Какое решение примет суд при разводе, учитывая мою ситуацию и благополучие ребенка?

• г. Аксай

С кем остается ребенок при разводе у меня (МУЖ) есть квартира машина хорошая работа достойный зароботок ребенку три года у матери есть только работа и все больше не чего нет. живут они в деревни где нет регистрации садика больницы. Может ли суд решить оставить ребенка со мной в мою пользу ребенку три года.

Ответы на вопрос (5):

нет , не может - отсутствие своего жилья еще не повод лишать ребенка мамы, полстраны живет на съемных квартирах, таких маленьких детей с мамой не разлучают, только в исключительных случаях - если она наркоманка или страдает алкоголизммом

При хорошем адвокате и если ребенок - мальчик - дело можно выиграть.

УДАЧИ ВАМ

А что можно сделать чтоб ребенок остался со мной.

У Вас уже все есть, т.е. по сути все сделано. Просто суды как правило с матерью оставляют.

Выучить для начала курс семейного права, ну или нанять юриста.

Не забывайте - "онажемать", суды оставляют детей с матерью по принципу равенства прав родителей.