Или можно в загран паспорт с девичьей фамилией матери, вписать дочку с фамилией отца?

• г. Владикавказ

Возможно ли вписать в загран паспорт дочери, полученный в России, внучку рожденную в Америке. От американца отца и русской мамы? Мама прописана в России и имеет грин карту Америки. Отец ребенка не против. Скоро внучка будет у меня в гостях, в России. И надо ли менять ей загранпаспорт на американскую фамилию мужа? Или можно в загран паспорт с девичьей фамилией матери, вписать дочку с фамилией отца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, если Ваша дочка взяла фамилию мужа - паспорт подлежит обмену, также обязательно нужно вписать внучку в загранпаспорт Вашей дочери, чтобы потом не возникло никаких проблем.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Вписать ребенка в загранпаспорт можно лишь при оформлении ребенку рос. гражданства, что возможно с нотариально удостоверенного согласия отца.

Спросить
Пожаловаться

Дочь вышла замуж за американца. Родила там дочь. Имеет собственность в России. И имеет гринкарту гражданина Америки на 2 года. Куда мне обратиться чтобы внучке также сделать двойное гражданство. Чтобы дочь могла ввозить внучку к нам в гости не оформляя при этом приглашение. Скоро приедет в Росиию на месяц. Внучке скоро полгода.

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Господа юристы и адвокаты.

Моя мама проживает одна в однокомнатной квартире. Кроме нее в крартире прописана внучка с сыном. Из прямых родственников сын (я) и дочь инвалид 2 гр. Внучка с мужем и сыном проживают в новой квартире мамы мужа внучки. На этой квартире прописана только мама мужа. Муж внучки прописан на старой квартире своей мамы где она проживает.

Моя мама хочет завещать квартиру внучке. Я не возражаю, сестра пока тоже. Я предлагал оформить дарственную на внучку, но мама опасается, что в случае преждевременной смерти внучки (не дай бог) квартира после смерти мамы отойдет мужу внучки. У сестры четыре дочки и сын. Все совешенолетние. Младшие 2 дочери живут у своей мамы и не замужем. Что лус чше дарственная или завещание? Можно ли оспорить завещание (конкретно со стороны моей сестры)? Можно ли указать в дарственной что в случае преждевременной смерти внучки (раньше мамы) дарственная теряет силу. Какая разница в финансах при оформлении и получении завещании и дарственной (как для завещателя так и для наследника)

Заранее Спасибо.

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Мне нужно заменить паспорт (45 л) , я проживаю в Америке (вышла замуж). Взяла фамилию мужа, но все мои документы (внутренний паспорт, загран. Паспорт, грин карта) на моей фамилии. Могу ли я не писать что я замужем в заявлении о замене паспорта? Если нет, где нужно заверять у нотариуса сертификат о заключении брака в Америки или в России? Можно ли предоставить и оставить оригинал (у нас их 4)? Будет ли это действительно в России?

Пожалуйста помогите мне с ответом.

С уважением.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Интересует вопрос.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там. Вроде как если родственник умирает то она должна по закону прописана у мамы или опекуна т.к вроде теряет место регистрации.

Я вышла замуж за гражданина Америки и взяла его фамилию. У меня гринкарта на его фамилию. Я - гражданка России. Общегражданский паспорт и загранпаспорт имею на свою фамилию. В настоящее время нахожусь в России, планирую лететь в Америку. Смогу ли я вылететь с теми документами, которые имею? Визы у меня нет.

Спасибо.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель отец моей бабушке отца уже нету получается бабушка Теперь главная но соц найм так же прежнее как на отца ещё оформлен ее то есть даже внучка не внесена туда Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение