Можно ли как нибудь узнать состояние этого шртафа и где, а то может он висит на мне как неоплаченный?

• г. Москва

Ответ на следующий вопрос.

У меня есть пара оплаченных вовремя квитанций на небольшие суммы штрафов ГИБДД. Но я их (по требованиям инспекторов) не отвозил в ГИБДД чтобы они отметили факт оплаты. Сейчас собираюсь в командировку за границу. Как можно узнать есть ли информация о том что штрафы уплачены у различных служб (напр. Службы суд. приставов) и не будет ли проблем на границе уже в аэропорту или это узнать не возможно и будет сюрприз на границе?

И ещё была ситуация. Остановили за превышение скорости с фотографией на камеру. Штраф 300 руб. Инспектор внёс данные а/м и вод. прав в компьютер и сказал что штраф вышлют по почте. Прошло уже 2 мес. а штраф всё не приходит. Можно ли как нибудь узнать состояние этого шртафа и где, а то может он висит на мне как неоплаченный?

Большое спасибо за ответ.

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, Вам необходимо позвонить в службу судебных приставов и осведомиться относительно исполнительного производства в отношении Вас. Если производство имеется - по ситуации оплатить штраф или предоставить квитанции об оплате.

С уважением,

Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Сами сотрудники ГИБДД не вправе обращаться в ФСБ РФ с требованием о запрете выезда.

Неоплаченными штрафами занимаются судебные приставы, и в случае злостной неуплаты после возбуждения ими исп. производства они могут обратиться в ФСБ с требованием о запрете выезда. Если никаких претензий от приставов не было, то и беспокоиться вам не о чем. В конце концов - это дело чиновников - учитывать поступления от уплаты штрафов, а вы свою обязанность выполнили- штраф оплатили, ничего большего от вас требовать не могут.

Если вам не пришла штрафная квитанция по почте - опять же - это проблемы ГИБДД, а не Ваши.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Был выписан штраф ГИБДД. Остановили сотрудники ГИБДД и выписали постановление в суд якобы за неоплаченный штраф, номер называли, но я же не могу помнить все номера оплаченных штрафов. В суде выписали 1000 руб. без моего присутствия. Но в оплаченных квитанциях я нашла этот самый штраф (оплачен вовремя). Сейчас пришло постановление от судебных приставов о взыскании штрафа в 1000 руб., выписанных судьей. Как быть в такой ситуации? Т.е. штраф в 1000 руб. в суде выписан за оплаченный вовремя штраф ГИБДД.

В июле этого года меня остановили за превышение скорости. Но я уверен, что скорость не нарушал. Был составлен протокол о нарушении. В радаре не был отражен мой номер автомобиля (хотя это и должно было быть?), ни каких других показаний, что это я превысил скорость. Я отразил в протоколе, что не согласен с превышением скорости. Мне сказали, чтобы я ждал вызова в ГИБДД. Уже 5 сентября, а ничего нет-ни вызова, ни квитанции на оплату штрафа. Как можно узнать, был наложен штраф или нет. А то на следующий год менять права, проходить техосмотр. А если будет непогашенный штраф, то это затруднительно. Помогите, пожалуйста.

Сегодня (09 апреля 2013 года) на сайте www.gibdd.ru неожиданно обнаружил, что на мне висят 4 якобы неоплаченных штрафа за превышение скорости (3 штрафа по 300 руб. - май 2012 года и один на 1000 руб. - февраль 2012 года). Все штрафы были с камер в Москве. Я все эти штрафы давным давно оплатил в Сбербанке в Красногорске (Москвская область), квитанции об оплате у меня есть. Какие мои действия? Не хотелось бы проблем, так как по своей работе я часто выезжаю за границу.

Заранее большое спасибо.

Получил в ноябре письмо от автоматической службы фиксации нарушений. Штраф оплатил через 2 дня.

В апреле залез в базу неоплаченных штрафов и обнаружил именно этот штраф. КоОторый уже давно оплатил.

Связался с ГИБДД. Мне сказали, что платеж не связали, поэтому штраф до сих пор висит неоплаченным.

Платеж потом связали, из базы ГИБДД данный штраф удалили.

Через неделю мне пришло письмо от судебного пристава по данному штрафу.

Я сходил к приставу, объяснил ситуацию, предъявил квитанцию. Пристав сказал, что дело закрывает.

У меня вопрос - может надо было настоять на том, чтобы пристав направил в ГИБДД письмо, в котором указал о вскрывшихся фактах. Т.е. что ГИБДД направило дело в службу судебных приставов по ошибке.

Я не совсем хочу, чтобы когда-нибудь всплыло, что на меня открывал производство судебный пристав.

Каков будет ваш совет по данному вопросу.

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением,

Дмитрий Иванов.

На сайте ГИБДД нашел неуплаченный штраф за превышение скорости на 300 руб за 19.05.2013 на сайте Федеральной службы судебных приставов нашел исполнительное производство по этому штрафу от 05.05.2014. Это дата открытия или закрытия и есть необходимость уплаты штрафа?

Нашел на сайте судебных приставов неоплаченные штрафы. Оплатил на сумму больше 10000. исполнительные дела закрыты, но в базе гибдд штрафы висят. Уже прошло больше двух месяцев. Мне за границу уезжать на следующей неделе а штрафов висит по базе гибдд на 15000, хотя все оплачены.

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 апреля камера зафиксировала превышение скорости. Прислали по почте квитанцию. Оплатил. Сейчас проверил свои штрафы и выяснилось, что этот штраф висит. Что делать? Через неделю уезжать за границу.

В 2014 году был оплачен штраф ГИБДД за превышение скорости. Квитанция на руках есть. Оплата в ГИБДД не поступила, как утверждают сотрудники, поэтому штраф висит в компьютере. Убрать штраф из компьютера никто в ГИБДД не может (по их словам). Также бесполезно обращаться в центральное ГИБДД. Сказали сохраняйте квитанцию пожизненно. Как снять задолженность по штрафу и где. Проживаю в г. Подольске, Моск. обл.

Что делать оплачивала штраф гибдд через судебных приставов а штраф до сих пор висит в базе гаи как не оплаченный прошло четыре месяца с даты оплаты. Если поеду отдыхать за границу могут не выпустить сумма штрафа 30 000 руб все платежки есть по оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение