Трудности при трудоустройстве
₽ VIP

• г. Краснознаменск

Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть трудности в дальнейшем трудоустройстве при увольнении по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (6):

Не больше, чем при увольнении по инициативе работника.

Спросить
Пожаловаться

Никаких отличий нет для нового трудоустройства как при увольнении по инициативе работника, так и при увольнении по солгашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Ни какого правового отличия от увольнения по собственному желанию здесь нет, а значит и не будет при устройстве на новое место работы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина! Могу Вас успокоить, увольнение по соглашению сторон не повлечет за собой трудностей в будущем. Хуже когда увольняют за проступок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Марина! Трудности при трудоустройстве, к счастью, возникают по другим обстоятельствам:в случае увольнения по инициативе работадателя либо по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон( ст. 81 и 83 ТК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Марина, видите сколько юристов сошлись в одном мнении.

Поддерживаю и присоединяюсь к мнению коллег. Трудностей не должно возникнуть.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: работодатель и работник не могут договориться о сумме компенсации при увольнении по соглашению сторон. Работодатель - инициатор увольнения при ликвидации производства. На сокращение администрация не идет. А работника не устраивает сумма отступных! Сколько может продолжаться противостояние? Какие трудности могут возникнуть у работника?

Скажите, пожалуйста, увольнение по статье,, по соглашению сторон,, это очень плохо и может ли это как то повлиять на дальнейшее трудоустройство.

Увольнение по соглашению сторон при смене собственника. Соглашение составлено и подписано 15.11.2014 г. ГУП в соглашение проставлена дата увольнения 31.12.2014 г.,

25.12.2014 ГУП преобразовано в ГБУ. Вопрос может ли ГБУ отказать в увольнении по соглашению сторон.

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Увольнение по соглашению сторон. Соглашение составлено и подписано 15.11.2014 г. ГУП в соглашение проставлена дата увольнения 31.12.2014 г.,

25.12.2014 ГУП преобразовано в ГБУ. Вопрос может ли ГБУ отказать в увольнении по соглашению сторон.

Скажите пожалуйста при увольнении по соглашению сторон если работник подписал соглашение об увольнении по соглашению сторон и там было прописано что расчет будет произведен оп мере поступления финансирования, то если расчет будет позже даты после увольнения на три дня это будет является нарушением ТК или нет если расчет положен в день увольнения?

Если увольнение по саглашению сторон, это влияет ли дольнейшие трудоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение