Я знаю, что Декларацию подают в налоговый орган, это так?

• г. Москва

Я решила поступить на гос. гражданскую службу. В перечне документов значится Декларация о доходах. Я знаю, что Декларацию подают в налоговый орган, это так? Тогда что я должна предоставить в отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Борисовна.

В отдел кадров вы должны предоставить СПРАВКУ о соблюдении гражданином ограничений, связанных с замещением государственной должности Российской Федерации, государственной должности федеральной государственной службы С ОТМЕТКОЙ о принятии на рассмотрение налоговым органом.

Форма справки утверждена Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 1997 г. № 484.

Если есть необходимоть получить её образец можно прямо ко мне на п\я.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Подала З-НДФЛ за 2014 и копии документов к декларации 28.04.2015 года, налоговая 15.06.2015 присылает уведомлении что декларация не принята в связи с тем что нет подписи мне было рекомендовано в течении 5 дней подать декларацию с корректировкой 0 18.06.2015 подаю декларацию с корректировкой 0, а сейчас пришел акт проверки о том что я должна заплатить штраф за несвоевременную подачу декларации. Причем мне обратно документы и декларация была не возвращена и яне знаю была ли там подпись или нет. Правильно ли мне выставлен акт о штрафе.

Савинова И.К. работает по трудовому договору у индивидуального предпринимателя Краснова В.П. в должности бухгалтера. В ее обязанности входит ведение бухгалтерского и налогового учета, составление и представление в налоговый орган необходимых налоговых деклараций, формирование отчетов, первичных документов.

В марте 2015 года бухгалтер направила по почте в налоговую инспекцию налоговую декларацию индивидуального предпринимателя по налогу на доходы физических лиц за 2014 год. Декларация была заполнена в форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 10 ноября 2011 г. № ММВ-7-3/760@. В апреле 2015 года Савинова И.К. выяснила, что утверждена новая форма налоговой декларации (Приказ ФНС России от 24 декабря 2014 г. № ММВ-7-11/671@), которая должна использоваться для представления сведений начиная с налогового периода 2014 года. Бухгалтер перезаполнила декларацию Краснова В.П. в новой форме и решила лично представить ее в налоговую инспекцию.

30 апреля 2015 года Савинова И.К. явилась в налоговую инспекцию, но налоговый инспектор отказался принимать декларацию Краснова В.П. по причине того, что у нее нет нотариально удостоверенной доверенности от индивидуального предпринимателя. Декларация в новой форме была отправлена Савиновой И.К. по почте 4 мая 2015 года.

Оцените правомерность действий налогового инспектора. Будет ли в данном случае предприниматель Краснов В.П. привлечен к ответственности по статье 119 Налогового кодекса Российской Федерации за несвоевременное представление декларации?

Хотелось бы узнать 30.04.2013 последний срок подачи налоговой декларации, если я 29.04. отправлю декларацию со всеми документами заказным письмом, будет ли эжто считаться допустимым или декларация до 30.04. должна уже пройти через канцелярию налоговой инспекции?

, но потом оказывается что в деларации есть ошибка или неполностью заполнена деrларация то к в этом случае несет ответственность тот кто подал декларацию или налоговый инспектор который принял декларацию в таком виде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи. Главным бухгалтером организации была отправленна налоговая декларация по НДС за январь 2007 г. в установленные НК сроки, но на старом бланке. Из ГНИ в сентябре 2007 г. пришло письмо, в котором предлагалось заменить декларацию (т.е. представить на новых бланках). Декларация была повторно отправлена по почте на новых бланках (имеется опись отправленных документов и почтовая квитанция). В октябре из налоговой приходит письмо о том, что декларация не была представлена вообще (т.е. та первая декларация на которую имеются все документы о почтовом отправлении) и на сумму налога начислен штраф 5% от суммы за каждый просроченный месяц (всего 7 месяцев). Обратилась в налоговый орган за разъяснением и получила ответ, что предоставление декларации на старых бланках приравнивается к несдаче декларации вообще. Если это не так, то, пожалуйста, подскажите на какую статью мне ссылаться и как правильно и грамотно поступить. С уважением.

Мой сын сдал декларацию за 2018 год на возврат процентов ипотеки за квартиру, указав номер декларации "0". Через пару недель он сдал декларацию за лечение (санаторий) с номером "1" на 3000 рублей. Декларации приняли без вопросов. Теперь вернули ему только 3000 рублей, объясняя это тем, что вторая декларация была какая то уточняющая и поэтому выплатили только по второй. А если хотите, чтобы выплатили и за квартиру и за санаторий, то делайте заново. Говорят, что только одна декларация должна быть за 1 год. Непонятно, как может быть декларация за лечение может быть уточняющей за квартиру? Прежде чем сдать вторую декларацию, я спросила в справочной налоговой и они сказали, что просто во второй декларации ставите "1", никто не говорил, что она будет уточняющей и что деньги выплатят только по ней. В результате 18000 рублей за первую декларацию остались в налоговой. Все документы остались тоже у них.

Сегодня подала деклорацию о доходах по ип за 2015 год через юридическую организацию. Подскажите пожалуйста должны ли мне были дать копию этой деклорации или может мне должен прийти из налоговой ответ приняли ли эту деклорацию они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение