Расставание с женой без разрешения официальных дел - последствия и возможность подачи на алименты

• г. Доброполье

Я развёлся с женой 4 года назад, оставил всё и ушел. При разводе на алименты она не подала. Полюбовно мы с ней не разошлись враги в полном смысле слова остались. Я по началу помогал ребёнку покупал вещи, продукты, деньги давал, день рождения, отдых т.д..Но уже как года 2 не даю никаких денег, ничего, ребёнка тоже не вижу. Она по образованию юрист, так просто она это не оставит. Скажите пожалуйста чем мне это грозит. Могу ли я сам на себя подать на алименты, чтоб всё было по закону, и платить их..

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можете просто ежемесячно перечислять ей по почте алименты с указанием платежа "алименты на ФИО за период "__", сумму определите сами. Даже если она будет отказываться их брать у вас на руках будет подтверждение того что Вы пытались заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы официально работаете , то напишите на предприятии заявление на отчисление алиментов из зарплаты, сумму установите сами, но не ниже 30 % прожиточного минимума на ребенка.

Возможно ,она захочет лишить Вас родительских прав, т.к. Вы не помогали ребенку, а Ваше добровольное заявление будет подтверждать Вашу помощь ребенку, и лишить Вас родительских прав ей не удастся.

Спросить
Пожаловаться

С Новым годом Вас. помогите пожалуйста по следующему вопросу: С женой в разводе с 2004 года, есть дочь, сейчас ей 14 лет, жена после развода перестала отпускать дочь ко мне, по просту говоря, не давала видеться\ с ребёнком, помогал как мог, покупал вещи, давал ребёнку сам деньги на руки, так как знал, что жена деньги может пропить. Сейчас грозится подать в суд, что я якобы не выплачивал ей денег и не помогал ребёнку... Что мне делать в данной ситуации? (платить алименты не хочу по одной причине, жена как была тихой алкоголичкой, так и осталась) сам сейчас официально неработаю.

Развелся с женой пол года назад. Она повторно вышла за муж и уехала в другой город, ребенка увезла с собой ни сказав ни слова. За все это время ни разу не позвонила ни сказала как ребенок. При разводе все приобретенное вместе оставил ей,до сих пор оплачиваю совместный кредит. Деньги на ребенка хочу класть просто на заведенный для него счет в банке, ежемесячно по 5000 руб, до развода тоже давал деньги по началу по 10 т, потом договорились на 5 т. Сейчас она хочет подавать на алименты и на лишение прав. Как мне поступить сейчас? Да еще у меня открыто ИП,занимаюсь изготовлением мебели. Т.е. работаю сам на себя.

В разводе около 4 лет. При разводе оставил всё: квартиру, бизнес, но на алименты бывшая супруга не подала. На протяжении 2,5 лет ребёнку помогал, покупка одежды, игрушек, дни рождения, отдых.., но это никак не фиксировалось. На данном этапе я трудоустроен, но не официально. На протяжении 1,5 лет я не оказываю помощь ребёнку и не вижу его. Бывшая супруга юрист, что может она предпринять в отношении меня. Могу ли я сам подать на алименты без её участия (чтоб всё было законно). Может ли она взыскать моё имущество (квартира, машина ит.д.) в счет долга по алиментам, но на алименты она не подаёт.

Продолжали жить в одном доме т.к. и не собирались разъезжаться, я с каждой получки давал денег «жене», на мелкие расходы. В 2008 г. Купил машину, оформил на себя (мы в разводе). Сейчас она подала на раздел имущества: дом и машину. Может ли она делить машину. Да «жена» это время работала, у неё был свой личный доход, но денег она мне не давала. Все вещи на себя я покупал сам.

Заранее благодарен, ВАМ, спасибо.

Развелся год назад. С женой договорились что до того как куплю квартиру буду прописан нашей квартире и на алименты она не подавала документы, она согласилась. Денег им давал с ремонтом помогал вещи покупал. Спустя год она хочет подать на алименты и на раздел имущества. По законам скажите возможны ли эти все процессы, как они будут протекать, в чью пользу и как мне поступать. У нас дочь ей 13 лет.

Мой сын с женой не живет уже 6 лет, еще не официальном разводе. Сыну 7 год, сыну помогал, где вещи покупал, где деньгами. Сейчас жена хочет подать на развод и грозит подать на алименты за прошлые года. Может она законно так сделать?

Скажите пожалуйста, моя жена подала на алименты, когда мы с ней жили, я об этом узнал только спустя год. Там уже был большой долг. Я покупаю ребенку вещи и помогаю финансово. Она не участвует в содержании ребенка со всем, т.к ребенок проживает с ее матерью. Могу ли я подать на нее алименты, чтобы она тоже платила своему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад я развелся с женой! У нас с ней дочка сейчас уже 2,5 годика. При разводе мы устно договорились что я ей денег давать не буду: она мне звонит и говорит что ребенку нужно, я покупаю и приношу! (Были случаи когда я давал деньги на покупку вещей, но в основном покупал все сам).

Знакомые недавно сказали, что мне нужно все чеки на все что я покупаю для дочки сохранить, потому что если бывшая жена захочет то она может подать в суд и суд заставит меня выплатить за все года алименты! Так ли это? Как можно подстраховаться чтобы со стороны бывшей жены не было никаких претензий!

Может ли сгодиться тот вариант если я открою счет на имя ребенка куда буду перечислять деньги, чтобы она смогла их снять после своего 18 летия?

Заранее благодарен за ответ!

Мы с женой в разводе уже 3 года. Но каждый месяц я приношу алименты на сына (не подписывая никаких бумаг, всё на честном слове). Как мне подстраховаться, чтобы она через год не подала в суд и не заставила меня заново платить алименты? Никаких расписок о принятии денег она подписывать не хочет... И на алименты не идет подавать... А я же не могу сам на себя в суд подать... Можно ли отправить деньги переводом и написать, что это алименты за три года...? Поможет ли мне это...?

Не успел пройти и год с развода а она уже вышла замуж и на последних месяцах беременности от естественно от другого мужчины. Сейчас ей видимо мало денег которых я ей давал каждый месяц просто так и она решила подать на алиметы. Человек просто хочет по больше урвать с меня имея уже совершено другую семью. Можно ли как то помочь мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение