Возможность подачи на алименты и раздел имущества после развода - какие шаги следует предпринять и как повлияет на дочь

• г. Риддер

Развелся год назад. С женой договорились что до того как куплю квартиру буду прописан нашей квартире и на алименты она не подавала документы, она согласилась. Денег им давал с ремонтом помогал вещи покупал. Спустя год она хочет подать на алименты и на раздел имущества. По законам скажите возможны ли эти все процессы, как они будут протекать, в чью пользу и как мне поступать. У нас дочь ей 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, законодательство предусматривает процедуру раздела имущества и взыскания алиментов. Решение этих вопросов будет проходить в суде.