Вопрос компенсации съема жилья для военнослужащих по контракту - возможна ли повышенная компенсация?

• г. Владивосток

Муж военнослужащий по контракту. Мы снимаем квартиру по договору. Проживаем во Владивостоке. Оба отказались от долей около года назад, теперь ждем пять лет, чтобы встать в очередь на получение жилья. Прописаны по родительским домам. Вопрос такой - должны ли нам компенсировать съем жилья и в каком размере?

Сегодня от знакомых военных узнала, что они снимают жилье и каждый год через военный суд им компенсируют практически всю сумму за съем, а не 3600, как положено в нашем регионе. Такое действительно возможно?

Ответы на вопрос (4):

3600 и ни копейкой больше. Знакомые заливают без зазрения совести - просите судебное решение показать.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы и Ваш муж зарегистрированы (прописаны) по месту жительства ваших родителей, то пятилетний срок ухудшения жилищных условий начнет исчисляться с момента снятия с регистрационного учета. А пока вы члены семей ваших родителей.

Спросить
Пожаловаться

Моя прописка ведь не имеет значения? А муж прописан временно в комуналке, потомучто без регистрации никак

Спросить
Пожаловаться

Не имеет, прописка и право на жилье разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Проясните пожалуйста ситуацию. Мне 24 года. Являюсь лицом из числа сирот. В очереди на получение жилья нахожусь с 2006 года. Очередь должна подойти в текущем году, а пока снимаю квартиру. Возможна ли компенсация за съем жилья в нашем регионе? Можно ли приобрести жилье на собственные средства во время договора найма специализированного жилого помещения на 5 лет, чтобы не потерять возможность дальнейшей его приватизации?

Муж военнослужащий по контракту. Год назад он и я отказались от доли в родительском доме, что бы стать на очередь на СЛУЖЕБНОЕ жилье. Сейчас снимаем квартиру. Вопроса два: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на служебку, т.к. мы ухудшили жилищные условия? Или все же на служебное жилье такие условия не распространяются? Не могу точный ответ найти.. все по разному говорят.

И второй вопрос. Мы подали документы на компенсацию за съем жилья за последний год. Нам отказали в выплате, мотивируя новым мартовским законом, что сейчас компенсация только тем, кто стоит на очереди.

1.Муж военнослужащий по контракту. Мы снимаем жилье почти два года. Но на очередь на служебное жилье нас поставили только в октябре 2015 года. Муж подал документы на компенсацию за съем жилья за последний год, но ему отказали и выплачивать будут только с момента постановки на очередь. Все ли верно?

2. Компенсация для контрактников так и составляет 3600?

Если возможно, ответьте на такой вопрос-мой муж военнослужащий, стоит на очереди на получение жилья с 1995 года, выслуга 21 год, в этом году нам предоставили ключи от квартиры, ордера еще не дали, а сегодня известили, что нам жилье не положено, так как там, где мы прописаны, кв. метры позволяют жить. Но квартира приватизирована на сестру мужа, принадлежит ей одной мы только прописан, правомерно ли решение комиссии? Спасибо.

С 2015 года стою в очереди на получение жилья как сирота. Сама проживаю в другой области, работаю, снимаю квартиру. У меня два вопроса:

1. Недавно узнала, что мне положена денежная компенсация за съем жилья. Но мне уже 26 лет. Возможно ли ее получать в таком случае?

2. Если я выпишусь из той области, где прописана и состою в очереди, и пропишусь здесь, поставят ли меня здесь на новую очередь? Дело в том, что за эти годы очередь почти не продвинулась, и такими темпами я получу свое жилье лет через 30, а жить где-то нужно уже сейчас.

Я военный получаю компенсацию за съем жилья в размере 3600 ежемесячно, снимаю жильё за 15000, арендодателю пришёл налог за год в размере "грубо"24 000

Вопрос, почему не при расчёте налога, налог насчитывается за год тоесть 15000* 12= 180000, и не учитывается тот факт что полк мне платит 3600, как бы это помошь государства. Я эти 3600 вношу в сумму съёма жилья, т.е. в 15000. Почему не рассчитываешься так:

15000-3600=11400, и уже с 11400 должен забираться налог, а не с 15000

Положена ли военнослужащему компенсация за поднаем жилья в следующем случае. Военнослужащий был переведен на новое место службы, служебное жилье предоставлено не было, два года снимает квартиру по договору. На учет по обеспечению служебным жильем долго не мог встать, так как было утеряно свидетельство о гос. регистрации права на квартиру в другом регионе (по военной ипотеке). Вопрос: можно ли рассчитывать на выплату денежных средств за время, пока военнослужащий не встал на учет на служебное жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий, мы снимаем жильё,нам министерство платит по 3600 за съём жилья, правда ли,что с января 2016 года за съём жилья будет выплачиваться не 3600, а 12000 и только офицерам? И где это можно изучить самим, за ранее благодарю вас.

Мой муж военнослужащий по контракту, мы стоим на очереди на жильё, в данный момент снимаем жильё и нам военная часть платит на сьём жилья 5600 рублей в месяц. Выслуга лет у мужа уже 11 лет. Как нам получить единовременное пособие на покупку жилья?, куда обращаться.

Нужна помощь. Муж у меня военнослужащий, контракт 12 лет. Живём во Владивостоке в служебной квартире, ребенку нашему 3 года. Стояли в очереди на распределение жилья. Сейчас нам дали квартиру в С-Петербурге, но мы не хотим туда уезжать, коренные жители Владивостока. Не знаем, что делать и как! Там ни знакомых, никого! Что за квартира - не знаем!

Если отказаться, с очереди не уберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение