Вопросы по регистрации незарегистрированного дома и оформлению его в собственность

• г. Санкт-Петербург

У моей свекрови в собственности есть участок 12 соток., на нем есть незарегистрированный дом. Мы с мужем построили на второй дом на этом же участке. Возможно ли зарегистрировать новый дом и оформить его в собственность на мужа? Или необходимо разделить участок между мужем и его сестрой? Свекровь не против. Хотелось бы понять что лучше и с чего начать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно пройти так называемую дачную амнистию и представить документы в БТИ для регистрации строения.ТОчно Вам на этот вопрос ответят в БТИ по месту нахождения участка и строений.

Спросить
Пожаловаться

В собственности участок 10 соток под ИЖС со старым домом (все в собственности), на другой части участка построил дом новый. Как правильно поступить, на большом участке 10 соток зарегистрировать дом новый а после разделить на 2 участка или сначала разделить участок 10 соток на 2 участка и уже после зарегистрировать новый дом.

У моей свекрови в собственности два участка по 15 соток, на одном из них фундамент, на котором мы построили дом на две семьи с разными входами и общей стеной. Дом еще не оформлен и поэтому свекровь хочет разделить его на два и оформить одну половину на моего мужа, а вторую на себя.

А так же разделить участки на неравные.

. Как нам поступить в этой ситуации?

У меня в собственности земельный участок 20 соток и старый дом. Я построила себе новый дом на этом же участке, но еще не ввела его в действие. Мне надо разделить участок на два участка: один участок вместе со старым домом отдать племяннику, а второй участок с новым домом оставить себе. Что мне надо сделать в первую очередь? Зарегистрировать новый дом на участке или делить землю?

Ситуация такая: мы с мужем построили новый дом на земельном участке, участок в долевой собственности между моим мужем и его мамой, на нем имеется приватизированный дом моей свекрови где прописай и также является долевым собственником мой муж. Можем ли мы узаконить НАШ ДОМ и оформить его так чтобы он остался нашим детям?

Участок в собственности у свекрови, хотя приобретен нами с супругом. Построили на этом участке дом самостоятельно. Разводимся свекровь отказалась оформить договор дарения участка на меня, могу ли я в судебном порядке оформить право собственности на дом на себя. Сейчас еще ни на кого не оформлен дом.?

В жилом посёлке у свекрови есть земля и старый дом. Мы с мужем хотим на месте старого дома построить новый дом, свекровь не против. Земля и старый дом оформлены на свекровь. Сможем ли мы построенный дом оформить в нашу собственность?

У моей свекрови имеется в собственности земельный участок. Мы с мужем планируем построить на нем дом. этот дом будет автоматически являться собственностью свекрови или его нужно будет оформлять как постройку? Сможет ли муж оформить его на себя, оставив участок собственностью свекрови? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке построили дом на участке свекрови. Она не была против, что после оформления право собственности на этот дом перейдет нашей семье. Я оформила дом по доверенности от нее, как новый объект. На имя свекрови получила свидетельство о праве собственности. Но сейчас мы с мужем в процессе развода. Могу ли я через суд обязать свекровь выделить доли в этом доме своим несовершеннолетним детям, рожденным в этом браке? То, что строили совместно с мужем могу подтвердить свидетельскими показаниями и некоторыми сохранившимися чеками. Спасибо!

Я имею в собственности земельный участок, на нем расположен жилой дом (в собственности), и я построил еще один новый дом, могу ли я зарегистрировать второй дом на этом же земельном участке. Разделить землю не получается так как там 8,8 соток. Земля для эксплуатации жилого дома. Спасибо.

В 2004 году мы с мужем приобрели два земельных участка 12 соток, но зарегистрировали на свекровь, на земельных участках были построены дом и баня, в 2007 году муж трагически погиб, строения не были зарегистрированы. Свекровь претендует на землю и строения. Хотелось бы зарегистрировать строения на себя с последующим выкупом земли у свекрови. Возможно ли, без участия и согласия свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение