Как зарегистрировать построенные строения на своей собственности без участия и согласия свекрови?

• г. Москва

В 2004 году мы с мужем приобрели два земельных участка 12 соток, но зарегистрировали на свекровь, на земельных участках были построены дом и баня, в 2007 году муж трагически погиб, строения не были зарегистрированы. Свекровь претендует на землю и строения. Хотелось бы зарегистрировать строения на себя с последующим выкупом земли у свекрови. Возможно ли, без участия и согласия свекрови?

Ответы на вопрос (3):

Кто вступил в права наследования имущества?

Елена, такое возможно только в судебном порядке, при наличии необходимых доказательств строительства построект именно на ваши средства.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.