Как правильно поступить с зарегистрированным участком 10 соток и построенным на нем новым домом - сначала разделить участок на две части, а затем зарегистрировать новый дом, или наоборот?

• г. Новосибирск

В собственности участок 10 соток под ИЖС со старым домом (все в собственности), на другой части участка построил дом новый. Как правильно поступить, на большом участке 10 соток зарегистрировать дом новый а после разделить на 2 участка или сначала разделить участок 10 соток на 2 участка и уже после зарегистрировать новый дом.

Ответы на вопрос (1):

Оформите сначала объект недвижимости.