Мой бывший муж, обязанный по суду выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 от заработка, практически нигде не работал.

• г. Нефтекамск

Мой бывший муж, обязанный по суду выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 от заработка, практически нигде не работал. Образовалась большая задолженность. По алиментам. В настоящее время он оформил инвалидность. Выплачиваются ли алименты с пенсии по инвалидности? Как взыскать долг?

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей определяются Правительством Российской Федерации.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте Валентина ! С пенсии по инвалидности удерживаются алименты так же 25%, долг судебные приставы удержут плюс ещё 25% пока не погасится вся задолжность, ( пенсия инвалида состоит из 1. Базовая часть, 2. Страховая часть, 3. Соц. пакет , из соц пакета алименты не удерживаются ).

С Уважением Игорь Николаевич !

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж много лет не платил алименты на ребенка. Лишен родительских прав. Сейчас дают инвалидность. Задолженность по алиментам 150 тыс. р. Буду ли я получать алименты с инвалидности и в каком размере. По решению суда 1/4.

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии, в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная) и низкий доход плательщика (только пенсия по инвалидности). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности (его пенсия-12800 р). Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку было 2 октября 2020 года, значит решение суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент по базе фссп у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в размере 17 тыс. р.,хотя суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от пенсии 12800 р.это 3200 р.в месяц. Значит задолженность по алиментам должна быть:3200×7=22400 р.Получается, что служебные приставы неправильно рассчитали задолженность по алиментам? Исполнительный лист служебным приставам районный суд сам лично отправил, моему ребенку сейчас 9 месяцев, я не работаю, алименты бывший муж ребенку с рождения не платил вообще, мне до 3 лет ребенку суд отказал в алиментах в связи с низким доходом плательщика. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

Вопрос: Мой брат не платил алименты на содержание несовершеннолетнего сына, сыну в настоящее время исполнилось полных 22 года, работает. Брат не работает уже 10 лет, сейчас оформляет пенсию по инвалидности. У него накопилась большая сумма задолженности по алиментам. Будут ли с моего брата взыскивать задолженность по алиментам с пенсии по инвалидности? И в пользу кого?

Разведена, от брака есть сын. В настоящее время ему 19 лет, учится в университете. Алименты бывший муж иногда присылал. Образовалась большая задолженность. Можно ли в настоящее время требовать через суд выплату долга по алиментам. Заранее Вам благодарна.

Мой муж является военным пенсионером, получает военную пенсию и продолжает работать. В настоящее время встает вопрос об установлении ему группы инвалидности. Скажите, ему будут выплачивать две пенсии, если будет установлена инвалидность.

У бывшего мужа задолженность по алиментам 391000. Сейчас он оформляет инвалидность. Могут ли с него взыскать эту задолженность с пенсии по инвалидности?

Недавно умер отец моего ребенка. Мы с ним не виделись и не общались, алименты на ребенка он не платил. Весной ему оформили пенсию по инвалидности, а до этого он практически нигде не работал. Моего ребенка уже 6 лет воспитывает мой муж. Вопрос: 1.В каком размере будет выплачиваться пенсия по случаю потери кормильца? 2. Как мой муж может усыновить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг и неустойка по алиментам очень большая. Бывший муж нигде не работает официально. Присудили твёрдую денежную в размере 5000 р. каким образом суд может взыскать с него задолжность?

Бывший муж получил инвалидность и хочет алименты выплачивать с пенсии по инвалидности, но размер очень маленький, могу ли я потребовать в твердой денежной сумме не менее прожиточного минимума.

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии, в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности. Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, алименты ребенку, которому сейчас 9 месяцев, он не платит. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение