Я постоянно проживаю в Германии, но имею Российское гражданство.

• г. Эрфурт

Я постоянно проживаю в Германии, но имею Российское гражданство. Смогу ли я получать Российскую пенсию по возрасту при достижении 60 лет и наличии стажа, если к моменту обращения буду иметь немецкое Гражданство и соответственно потеряю при этом Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий,

если вы не будете являться гражданином РФ, то пенсию в РФ получать не сможете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имею Российское гражданство, при достижении 60 лет оформил пенсию. Сейчас на время хочу переехать в Казахстан и получить там вид на жительство, потеряю ли я при этом Российскую пенсию? В Казахстане пенсия назначается с 63 лет, данного возраста я еще не достиг.

В данный момент я проживаю в германии и получаю Российскую пенсию.

Если я откажусь от пенсии смогу ли я потом ее востановить. Так как при офрмлении немецкой пенсии у меня российскую выссчитают. Я нахожусь на ПМЖ вГермании.

Могу я иметь регистрацию в России? У меня двойное гражданство, российское и немецкое. Постоянно прожваю в Германии.

И в настоящее время я постоянно проживаю в Германии

Будут ли у меня сложности, по новому "Закону о гражданстве, при выезде из России, так как при въезде и выезде предъявляется российский паспорт, а в нём нет немецкой визы (при получении немецкого паспорта в российском она аннулируется). Спасибо.

Родился в Казахстане живу с 1991 года в германии имею гражданство Германии, как получить российское гражданство не потеряв немецкое. Возможно ли это?

Я, гражданин Германии, по национальности русский.

Проработал в РСФСР 15 лет. По семейным обстоятельствам выехал в Германию и принял немецкое гражданство.

Имею-ли я право получить Российскую пенсию за проработанные года в РСФСР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство - россия и германия получаю пенсию в обеих странах. Могу ли я отказаться от российской пенсии в пользу родственников. Если да, то буду ли я получать в германии пенсию 100% (при наличии российской пенсии получаю только 60%)

Я 15 лет живу в германии. Гражданство немецкое. У меня есть 10 лет российского стажа. Мне 55 лет. могу ли я получать здесь российскую пенсию? Если да,то куда обращаться?

Мой вопрос: если я сменю российское гражданство на немецкое, буду ли я иметь право наследовать приватизированную на меня и маму квартиру в Санкт-Петербурге? Других прямых наследников нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение