Как получить паспорт РФ - порядок восстановления документа для жителя Казахстана, проживающего в Волгограде

• г. Волгоград

Я родилась в казахстане в 1978 году. В 1996 году переехала в г. Волгоград, где получила паспорт гражданина СССР. В 2000 г. паспорт был утерян. В Волгограде я проживаю по настоящее время. Всё это время испытываю трудности в востановлении документа. Прошу объяснить порядок получения паспорта РФ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, порядок указан в ПС. Обращаетесь в ПС и если возникают вопросы тогда пишите.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Родилась и выросла в казахстане с 1978 по 1995. паспорт получила в 1996 году в алтайском крае по ст.13 паспорт был сср. после получения паспорта уехала обратно в казахстан родила ребенка там жизнь не сложилась и я переехала на украину не получив там гражданства перехала в краснодарский край в 2004 году родила дочь и теперь не могу зделать российское гражданство ни себе ни детям куда быв не обращалась везде разводят руки и не чег толком не обьясняют. Сыну уже 16 лет надо паспорт помогите какие документы нужны.

Я с дочерью переехала в Волгоград из Казахстана, до замужества я проживала в Волгограде, тоесть до 1993 года, переехала в 2007 году, жилья нет своего, могу ли я подать заявление на получение квартиры.

Родилась в 1982 году в Казахстане, в 1998 году переехала вместе с родителями в Россию, где и получила гражданство РФ и первый паспорт. У родителей были паспорта СССР когда переезжали. Вопрос есть ли у меня на сегодняшний день гражданство Казахстана? Нужна справка об отсутствии двойного гражданства.

В 2007 г. находился в госпитале в Грозном, документы были утеряны. После выписки восстановил документы в Волгограде, где я родился. В конце года переехал в Москву, где зарегистрирован и проживаю по настоящее время. Недавно узнал, что по моему пропавшему паспорту в Волгограде был взят кредит. Как написать претензию в банк о незаконно выданном кредите.

Скажите я с Мая 1993 года проживаю в РФ паспорт получил 1993 году,

в 16 лет. С 1995-1997 г. срочная служба ВС РФ. 1998-2003 г служба ВС РФ по контракту имею постоянную регистрацию г. Москва. Родная сестра постоянно зарегистрирована г. Москва гражданка РФ. Мать постоянно зарегистрирована РФ.На сегодняшний день я и моя Мать не можем получить паспорт гражданина РФ. Дайте ответ, каков процесс в настоящее время получения паспорта.

Как обменять паспорт СССР на паспорт РФ? Ситуация: родители жили в СССР всю свою жизнь и умерли уже в.России. В период с 1968-1970 г (2 года всего) родители проживали в Казахстане, где я и родилась в 1968 году. Через 2 года, в 1970 г. родители обратно переехали в Россию. С 1970 г-1990 г. я жила, училась и окончила школу в России. С 1991 г по 1993 г (2 года) жила в Казахстане. С 1993 г опять живу в России и по настоящее время проживаю. В России не была зарегистрирована, только двое детей родились в России и проживают в России. Понимаю что каша заварена мной: паспорта РФ нет, но хочу получить. Какие мои действия? Пожалуйста, подскажите. Гражданства нет ни Казахстанского, ни Российского. В паспортном сидят люди, которые не то чтобы объяснят, не посмотрят даже на тебя, и не хотят общаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в 1973 году в РСФСР. В 1993 году принял гражданство РФ.

В 1996 году уехал в Казахстан. У меня был старый паспорт СССР и загранпаспорт СССР с отметкой о гражданстве РФ.

На данный момент я проживаю в Казахстане, паспорт СССР утерян, а срок действия загранпаспорта истек в 1998 году.

Могу ли я по этому загранпаспорту восстановить гражданство РФ и получить новый паспорт гражданина РФ и что для этого необходимо?

Заранее благодарю за ответ, с уважением, Олег.

У меня очень интересная ситуация. В 2002 году переехал из Приднестровья в Волгоград, получил временную прописку, обменял паспорт СССР со вкладышем о гражданстве РФ на паспорт РФ в 2002 году в Волгограде, затем в 2003 переехал в Москву и по месту прописался, в 2005 был утерян паспорт, об этом было заявлено в паспортный стол, где мне выдали справку, через месяц выдали новый паспорт и вот сейчас я хотел получить загранпаспорт, но меня попросили подтвердить гражданство, тоесть обратиться по первичному получению в Волгоград. Я приехал в Волгоград и меня очень удивили, заявив, что мой паспорт был выдан незаконно, якобы мое гражданство "липовое" и паспорт подлежит изьятию, о чём они сообщили ещё в 2005 году по моему месту жительства на посланный из Москвы запросв связи с утратой "липового". Сейчас у меня на руках паспорт выданный в 2005 году, вместо того который считается "липовым". Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Как можно решить данный вопрос? Можно ли считать паспорт, который мне выдали в Москве законным и являюсь я гражданином РФ?

У меня такая ситуация-в 1990 году я получил паспорт в Казахстане и уехал в Астрахань учиться, а в 1994-1995 служил в Российской армии, в 1996 была утеря паспорта и я его восстанавливал в Астрахани, а в 1997-м уехал в Казахстан... У меня вопрос-есть ли у меня статус гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение