И если ее не выпишут, если по завещанию дом прабабушка отпишет своим сыновьям?

• г. Орёл

С мужем разведены. Имеем дочь 1999 г.р.Ребенок с рождения прописан с отцом и прабабушкой. Прабабушка - собственник. Отец живет в квартере, зарегистрированной на его мать. В доме где прописан ребенок живут бабушка и прабабушка. Я попписана у родителей. Квартира приватизирована только на них. Живу в съемной квартире с дочкой новая семья.

Прабабушка подала на меня в суд о выписке девочки. Мне некуда ее прописать родители против. Могут ли они выписать ребенка? Имеет ли ребенок какие то права на это жилье? И если ее не выпишут, если по завещанию дом прабабушка отпишет своим сыновьям?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Светлана прабабушка является собственником данной кв-ры и вольна делать с ней что угодно ,но выписать вашу дочь она не вправе так как она является несовершеннолетней,то что ваша дочь там прописана не говорит от том что она имеет право на это жилье так как у кв-ры уже есть собственник,если только собственник не захочет ее подарить вашей дочери.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моей родной бабушки я поживаю в квартире с прабабушкой. Сын прабабушки хочет без согласия выписать прабабушку с нашей квартиры где мы живем с прабабушкой. Квартира досталась мне по завещанию. Квартира преватезирована и в ней прописана только прабабушка но собствеником она не является. Сможет ли ее сын вы писать ее только по ее паспорту? Он сдесь не прописан.

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает с матерью.

Мать ребенка прописана в приватизированной квартире своих родителей. Квартира, в которой прописан б.муж с ребенком не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является бабушка бывшего мужа.

При выписке бывшего мужа из данной квартиры, несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут с отцом? Могут ли оставить ребенка прописанным в квартире родственников, без родителей?

Если мать против выписки ребенка из данной квартиры, его всё равно выпишут с отцом?

Какие документы потребуются для выписки и прописки ребенка по новому месту жительства?

Спасибо за ответ.

Прописана в квартире родителей, но по их воле проживаю отдельно от них (с мужем у его родителей). родился ребенок, нужно где то прописать. Родители мужа против того чтобы мы прописали малыша у них. хочу прописать его у своих родителей. Но мои тоже против. Могу ли я прописать сына против воли отца (собственника квартиры). и могут ли они выписать меня и продать квартиру без моего согласия? И вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру? (квартира приватизирована).

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

У меня месте 14 лет, она промина в квартире где раньше жила с мамой и пробабушкой, после смерти мамы, ее под опеку взяла моя бабушка и они сейчас живут в общежитии, а в той квартире живет пробабушка и она хочет эту квартиру продать, но там прописан ребёнок несовершеннолетний, могут ли органы опеки выписать ребёнка из квартиры без согласия опекуна? И может ли пробабушка продать квартиру?

Ребенок прописан в квартире бабушки, где его отец имеет долю. Квартира приватизирована. Мать прописана в другом месте. Родители в разводе. Ребенок живет с матерью

1. Имеет ли право отец выписать ребенка из квартиры самостоятельно до достижения им 18-летнего возраста.

2. Имеет ли он (ребенок) право наследования (на долю) в этой квартире.

3. Какие еще в связи с этим юридические (правомерные) неудобства можно создать нерадивому отцу.

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира. Семья из 3 человек. Отец и мать живут и прописаны в этой квартире. Ребёнок возрастом 32 года живёт в другом городе и имеет собственную квартиру в которой прописан. У этого ребёнка доля квартиры в которой живут родители. Могут ли родители забрать долю ребёнка без его согласия? Или же с согласием ребёнка? Но только не отказ от доли и не дарение доли родителем от самого ребёнка. Нужно со стороны родителей отнять долю каким то образом. Как это сделать?

В 1 комн. Квартире собственник-бабушка. Помимо, прописаны муж бабушки, сын бабушки, внучка 14 лет (дочь сына). Имеет ли право бабушка выписать внучку без ее согласия? Отец ребенка не против, Девочка с детства проживает у других родственников, мама у ребенка умерла давно. Отец ребенка живет отдельно. Каким образом бабушка сможет доказать, что ребенок в ее квартире не проживает? Если суд снимет ребенка с рег. учета в этой квартире, обязан ли отец заниматься новой пропиской ребенка, если сам прописан у своей матери? Родственники квартиры, где проживал ребенок до 14 лет, против ее прописки у себя.

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение