Права собственности и прописки - Что произойдет с квартирой ребенка при разводе и приватизации?

• г. Череповец

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Свекровь как собственник может распоряжаться жильем, в том числе и путем продажи. Сама по себе регистрация по месту жительства имущественных прав не даст ребенку на эту квартиру.