Или есть какой-либо другой выход из этой непростой ситуйции?

• г. Лебедянь

Общежитие в котором мы проживаем не числиться на балансе предприятия, которому когда-то принадлежало, также его нет в реестрах собственности нашего города. Можем ли мы признать право собственности на комнату в общежитии (на нее у нас есть ордер) не имеющей собственника на основании приобретательной давности? Мы проживаем там с 1987 года.

Или есть какой-либо другой выход из этой непростой ситуйции?

Заранее спасибо.

С уважением, Таисия.

Ответы на вопрос (1):

Таисия, я с удовольствием подскажу Вам (я родом из Лебедяни), но вы должны написать, где находиться общежитие (улица, дом) и кому( какой организации принадлежало), а также каков на сегодняшний день статус этого дома ( кому принадлежит), куда платите за жилье и коммунальные платежи?

Спросить
Пожаловаться

Ордер при поселении в общежитии в 1977 году никто не выдавал, имеется постоянная прописка по месте жительства в общежитии, есть письмо с предприятия не переоформение комнату (после смерти главного квартиросъемщика) сейчас предприятие ликвидировалось, общежитие передается на баланс города Днепропетровска, имеет ли право ЖЭК городской выселить нашу семью т.к. у нас нет ордера? И что подскажите делать в этой ситуации?

Возможно ли приватизировать комнату в общежитии? Проблема в том, что предприятие, которому принадлежало общежитие обанкротилось и общежитие сменило хозяина (остальные перешли на баланс города).

Скажите пожалуйста.

Мой брат прописан в комнате общежития. На эту комнату на него выписан ордер. Предприятие ОАО "МариЭнерго", кому принадлежало это общежитие, передало его государственному предприятию. Может ли мой брат получить ордер на руки на эту комнату, могут ли ему отказать в получении ордера?

Заранее благодарю.

РАБОТАЛ НА ПРЕДПРИЯТИИ, ПОЛУЧИЛ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ. ЗАТЕМ ОБЩЕЖИТИЕ СНЯЛИ С БАЛАНСА ЗАВОДА, ПОСТУПИЛ НА БАЛАНС ГУФСИНа, ЗАТЕМ НА БАЛАНС ГОРОДА, Я ПРОПИСАН В ДРУГОМ ГОРОДЕ, КАК ПРОПИСАТЬСЯ В ЭТОМ ОБЩЕЖИТИИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? ЖИВУ ТАМ ПОЧТИ 4 ГОДА, А ПРОПИСКИ ВСЕ НЕТ, СЕЙЧАС РАБОТАЮ НА ДРУГОМ ПРЕДПРИЯТИИ.

Простите, пожалуйста, я хочу уточнить вопрос №1508322. Мой сын проживает в общежитии по договору коммерческого найма с 2009 года. Вселился в общежитие на основании ордера, в котором указано, что ему предоставляется жилая площадь в общежитии на период его работы на данном предприятии. Общежитие является собственностью предприятия, но до приватизации предприятие было государственным, и общежитие построено на государственные средства. В настоящее время предприятие ведет переговоры о передаче общежития муниципалитету.

Вопрос: Сможет ли муниципалитет заключить с сыном договор социального найма? Не будет ли это противоречить статье 675 ГК РФ, согласно которой новый собственник становится Наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма, в нашем случае коммерческого?

Спасибо.

С уважением,

Милькова И.В.

Как действовать в следующей ситуации: зарегистрирована в общежитии, которое принадлежало предприятию. Там работала мама, нас с братом прописала в общежитие при рождении. Сейчас не могу взять справку о регистрации, не могу прописать своего ребенка, так как данное предприятие утверждает, что у них нет никаких документов по общежитию, на балансе не числится. Утверждают, что по закону общежития переданы в муниципальную собственность. Администрацию поселения разводит руками и шлет запросы на предприятие по поводу актов приема-передачи. Данное предприятие на запросы не отвечает. Как получить документы в данной ситуации?

В связи с трудовой деятельностью выделена в индивидуальное пользование комната в общежитии по ордеру от 1997 года. Работал на предприятии с 1984 г, чв 1985-1986 служил в армии; прописан постоянно с 1987 года в общежитии, уволен по сокращению штатов в 1995 году. Проживаю, задолженности по счетам на жилую площадь, коммунальные и прочие услуги не имею. Купил квартиру в собственность. В 2011 году общежитие передано на баланс городу. В заключении договора соцнайма отказано, так как есть собственность.

В бесплатной приватизации не участвовал и субсидий не получал. Возможна ли приватизация комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Хотим с мужем приватизировать комн. В общежитии. Это общежитие до

2001 года принадлежало заводу. Затем произвели его реконструкцию, т.е. половину здания реконструировали под квартиры, которые завод продал своим работникам и нетолько. А половина здания осталась общежитием. (здание пятиетажное, в полвине где осталось общежитие длинный коридор, комнаты, общий туалет и общая ванна). Получается дом разделили

(формально) на две части с адресом Общежитие Карбышева 7, а дому с частными квартирами присвоили адрес Карбышева 7 а. В 2001 же году весь этот дом (карбышева 7 а и карбышева 7) передали на баланс городу. (завод передал). Раньше моему мужу в комнате принадлежало толлько койкаместо, а теперь по документам он один занимает всю комнату, ответств.

Квартиросъемщик. Раньше ордера были на комнаты заводсткие. В 2003 году мой муж захотел прописать нашего ребенка у себя в комнате, мы обратились в комитет по распределен. Жил. пл. Там ему заменили старый ордер (заводсткой) на другой, новый, в ордер же даже вписали и нашу дочь. Теперь мы бы хотели приватизировать его комнату. Но можем ли приватизировать комн. В общежитии? Какой статус должен быть у общежития если оно на половину реконструиров анно в жилой дом, а половина где наша комната нет? Что нам делать. Ордер находится на руках у мужа, а не в ЖЭУ к которому принадлежит все здание. Как приватизировать комнату?

Ведь не может же быть статус дома поделен на две части квартиры (жилой дом) и общежитие в которм нельзя приватизоровать комн. Хотя это все одно единое здание? Ответьте пожалуйста,

что нам делать?

Г.Волгоград.

Три года назад общежитие передали городу. В данный период времени нашему общежитию выдают ордера на комнаты, но лишь тем, кто имеет 10 лет постоянной прописки, а у меня - 8 лет постоянной прописки в этом общежитии, поэтому со мной заключают Договор-аренду. Правомерно ли это?

Проживаем в общежитии с 2010 года, которое принадлежало техникуму. Теперь общежитие передано на баланс города. Постоянной прописки нет, только временная регистрация. Подскажите какие права у нас есть и что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение