Теперь участковый грозит посадить брата, в том, что они били брата, отказывается, брат запуган.

• г. Камышин

Мой брат в нетрезвом состоянии устроил скандал дома, жена вызвала участкового. Брат оказал ему сопротивление, участковый ударил брата, заковал наручниками. Брат упал на асфальт и пробил себе голову. На следующий день участковый вновь приехал, захватив с собою 2-х участковых из других сёл. Они вывезли брата без свидетелей в степь, избили, заставили подписать какие-то бумаги. Теперь участковый грозит посадить брата, в том, что они били брата, отказывается, брат запуган. В травмотологии, куда мы обратились, у брата зафиксированы гематома головы, сотрясение головного мозга, перелом двух рёбер. Подскажите, что нам можно сделать в данной ситуации, чтобы как-то себя защитить и наказать тех, кто творит беззаконие, тем более, что это люди в погогах, призванные нас защищать, а не выбивать показания кулаками. Куда нам можно обратиться? Спасибо Вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если брат запуган, то ничего у Вас не получится. Попытайтесь его «распугать» и пусть он зарегистрирует в прокуратуре заявление о возбуждении уголовного дела по факту избиения сотрудниками милиции. Возьмите в прокуратуре направление на судебно-медицинский осмотр и зафиксируйте все телесные повреждения. Если потребуется госпитализация, не отказывайтесь.

Успех в этом деле зависит только от Вашего мужества и мужества Вашего брата.

P.S. Если боитесь, то сидите дома и никуда не высовывайтесь – пусть менты и дальше долбят всех подряд.

Спросить
Пожаловаться

Брата избили на улице (били несколько человек), есть свидетели которые сказали кто бил, но эти люди отрицают, что это они били. Брату требуется операция. Что нужно сделать, что бы дело пошло быстрей и операцию оплачивали те,кто избил? Куда обратиться? Заявление написано, но участковый почему то особо ничего не делает.

Был день рождения. Зашел пьяный сосед, которого не приглашали. Мой муж вывел его за дверь. Там они подрались. Затем сосед привез толпу, человек 7.Они вызвали мужа на улицу и избили. Били палками по голове и телу. Я вызвала милицию. Составили протокол. Прошли СМЭ. Затем вызвал к себе участковый провел допрос мужа и свидетелей. Через неделю мужа вызвали к следователю. Следователь сказала, что сосед не сознается, что была толпа и что сосед бил мужа один. Ущё сказала, что муж ничем не докажет, что били толпой, тем более, что тех кто бил никто не знает и искать их не будут, а дело отправят в архив. У мужа сотрясение мозга, он до сих пор лечится у невролога. И как не докажет, что били толпой если у него только на спине 12 полосок от палок и как его избивали видели другие соседи. Следователь давила на него 4 часа и заставила подписать, что сосед избивал его один. Свидетелей следователь пока не вызывала.

Подскажите, что можно теперь делать?

Насколько я понимаю, будет 116 ст.отказ, и подача в суд в частном порядке.

Мою жену избил сосед в результате у нее сотрясение головного мозга и месяц амбулаторного лечения он же на следующий день ударил битой меня по голове в результате сотрясение головного мозга и 10 дней стационарного лечения какое наказание грозит этому хулигану.

Помогите разобраться!

Мой брат отдыхал с другом в баре. Моего брата избили два человека, а у друга пропал сотовый телефон стоимостью 6000 рублей. Заявление в отдел милиции поступило спустя сутки, так брат не мог в тот момент вызвать полицию. Я позвонила в дежурную часть, и сообщила о факте избиения. Участковый с дознавателем выехали на следующий день. Взяли с него заявление, а направление на медицинское освидетельствование не дали. Ему пришлось ехать в районный центр с сотрясением мозга на рейсовом автобусе. Врач диагностировал сотрясение мозга. А участковый до этого требовал изменить показания, якобы он сам себя побил и украл телефон. Друга моего брата принудили отказаться от показаний и указать на утерю телефона. Подскажите, правомерны ли были действия сотрудников полиции? Какое наказание ждёт обвиняемых? Считается ли сотрясение мозга основанием для возбуждения уголовного дела? Помогите советом! Заранее спасибо!

Доброй ночи! Помогите пожалуйста ответом...

Моего брата (возраст 25 лет) избил пьяный парень (возраст 17 лет). Они сидели в одной компании мой брат был трезв. Парень его ударил несколько раз кулаками и ногами. Брат не пытался дать сдачи. Когда брат пришел домой мы вызвали скорую и его увезли в травматологии. Там констатировали ушибы головного мозга с незначительным кровоизлиянием. Спустя 10 часов брата перевели в реанимациюпотому что началось обильное кровоизлияние и образовался тромб в черепе. Ему сделали операцию сейчас он в коме. Что мне следует делать чтобы максимально наказать обидчика? Что ему грозит? Когда нанять адвоката?

Мой муж работает в такси. В ночное время клиенты, в нетрезвом состоянии избили мужа. Удары наносили точно в голову, в следствии чего перелом носа со смещением, сотрясение головного мозга. Побои сняли, судмедэкспертизу прошли. Скажите что им грозит за это?

Несовершеннолетнего сына избил парень в нетрезвом состоянии. Сломана носовая перегородка, лёгкое сотресение мозга, гемотома за ухом и на голове, лечится в больнице. Сбил сына с ног и лежащего бил руками, а потом ногами, пока неоттащили постаронние. Чуть спустя отвёл безсознательного сына в сторону, нанёс удар в область головы, сын упал. Всё это снято камерой видео-наблюдения. Какое будет наказание обвиняемому?Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 7 летний сын ударил одноклассника по голове, тот не упал, но на следующий день попал в больницу с сотрясением головного мозга, что мне делать?

Мой брат приехал с рыбалки в нетрезвом виде. Жена закатила скандал и сказала ему, что изменяет и не любит его больше. Брат ударил ее по лицу, она же в ответ ударила его черенком лопаты по голове, тогда он сорвал с нее кофту и выставил на улицу. Она убежала к соседям и сын вызвал полицию. Жена брата дала показания, что он вернулся с рыбалки пьяный и начал ее бить, а потом хотел изнасиловать в извращенной форме.

Меня на работе (я работаю продавцом) сегодня избила девушка в нетрезвом состоянии, таскала за волосы и била по голове. Сняла побои: ушиб затылочной части головы, легкое сотрясение мозга. Какое наказание ждет девушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение