Ошибки в расходном кассовом ордере на командировочные расходы в бюджетном учреждении - правомерность предупреждения ревизора
₽ VIP

• г. Уссурийск

Я, работаю бухгалтером в бюджетном учреждениии. В ходе ревизии сделано предупреждение на ошибку, что к расходному кассовому ордеру на выплату командировочных расходов не подкладывался приказ на поездку в командировку, не смотря на то что к расходному кассовому ордеру было приложено заявление на выплату командировочных расходов. Правомерен ли ревизор, если да то на основании какого документа.

Ответы на вопрос (1):

не правомерен в рамках ФЗ "О бухучете", НК РФ,т.к. все оправдательные документы приложены, в акте ревизор должен четко указать на пункт нормативного акта, которым пресмотрено приложение приказа, возможно это локальный акт Вашего учреждения. Приказы, как правило, хранятся в отдельно подшитой папке, которые всегда можно взять и посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Я, работаю бухгалтером в бюджетном учреждениии. В ходе ревизии сделано предупреждение на ошибку, что не ведется ведомость по выдачи квитков на зароботную плату работникам учреждения. Правомерен ли ревизор, если да то на основании какого документа.

В суде, мной, как представителем организации, в качестве доказательства оплаченных мне услуг, предоставлен расходный кассовый ордер, подписанный гл. бухгалтером, кассиром и директором. Суд отказал в возмещении расходов на представителя потому что на расходном кассовом ордере не было печати. Но на этом документе печать не ставиться. На что сослаться, доказывая правомерность документа? Заранее благодарю. Светлана.

При проверке расчетов с подотчетными лицами мой аудитор получил следующее документы на проверку: - список лиц, имеющих право получать средства под отчет, в котором есть фамилия И.И.И., работающего в организации по совместительству. Вид расходов И.И.И. – хозяйственный инвентарь; - авансовый отчет № 1 от 12 июля 2013 года от И.И.И. К авансовому отчету приложен товарный чек без номера от 10 июля 2013 года на сумму 8 900 рублей, в котором указано: «Телефонн», чек ККМ на сумму 8 900 рублей от 12 июля 2013 года. В авансовом отчете сделана запись: Дт 26, Кт 71 – 8 900 рублей;

- К авансовому отчету приложена также квитанция к приходному кассовому ордеру на сумму 4 000 рублей. НДС – 720 рублей, накладная № 2431 от 14 июля 2013 года (стол компьютерный – 1 шт.). В авансовом отчете авансовый отчет № 26 от 14 июля 2013 года от И.И.И. сделаны записи: Дт 26, Кт 71 – 4 000 рублей, Дт 68, Кт 71 – 720 рублей; - расходный кассовый ордер № 40 от 4 мая 2013 года на И.И.И. на сумму 20 900 рублей. В графе «Основание» значится «Хозяйственные расходы». К расходному кассовому ордеру приложено заявление с просьбой выдать 20 900 рублей на приобретение компьютера. В расходном кассовом ордере указан дебет коррес. Счета – 71.

Но при проведенной инвентаризации, узнали что стол, телефон и компьютер, приобретенные И.И.И., не числятся в бухгалтерском учете и их нет в наличии.

И.И.И. был уволен, а сумма 20 900 рублей была удержана у него. Подскажите есть ли нарушения аудитора в отчете по итогам проверки по представленным документам?

Нарушены ли положения бухгалтерского учета?

Что не нужно и нужно указывать в расходном кассовом ордере?

Как заполняется физическим лицом в расходном кассовом ордере форм по ОКУД 0310002 для оказание юридических услуг? Что не нужно и нужно указывать в расходном кассовом ордере? Образец кассового ордера http://lugasoft.ru/blank/ko-1-prihodnyj-kassovyj-order

В 2008 году уволен с ВС Украины по сокращению штатов.

В январе 2008 согласно приказа командира части был в командировке, деньги на командировку не получил по сей день.

На мой вопрос начальнику финансовой службы по поводу выплаты командировочных денег получил ответ, что по указанию высшего штаба выплата командировочных производится только за текущий год.

Как мне получить командировочные, куда обращаться?

Я работаю в бюджетном учреждении. Меня направляют в командировку в этой же организации, но в другой населённый пункт. Со слов экономиста: оплата проезда и командировочных расходов мне не положена, поскольку мое место жительство находится рядом с этим населённым пунктом. Правомерно ли такое заявление?

Прошу разъяснить и рассудить нас. Внешний совместитель был в командировке. Вправе ли мы были посылать его? Ведь отправляя работника в командировку, организация оплачивает ему командировочные расходы. А командировочные расходы – это и налог на прибыль, и НДС, и ЕСН, и НДФЛ. как я понимаю, понятие служебной командировки дано в ст. 166 ТК РФ. Это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Таким образом, понятие «командировка», равно как и «командировочные расходы», применимо только к тем работникам, которые работают в организации на основании трудовых договоров (письмо Минфина России от 13.11.2006 № 03-03-04/1/755). Так оформлять ли нам командировку совместителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была рев изия продуктов работая 15 лет в детском саду, но никогда такого не было ревизии, чтоб ревизор проверял мои холодильники кастрюли где хранятся продукты, был такой гнет как будто я преступник, за 15 лет не было никаких замечаний тем более они находились в вверхней одежде есть ли право у ревизора вести себя так.

Работник был направлен в командировку в населенный пункт на удалении около 100 км. от места работы на основании приказа руководителя организации. Однако командировочное удостоверение оформлено не было. При этом за свой счет на личном транспорте приходилось ежедневно выезжать на место командировки и обратно. Проживание на время командировки обеспечено не было. Средств на транспортные расходы выделено не было. При обращении за выплатой командировочных к руководству работнику в выплате было отказано. Положены ли работнику данные выплаты и имеет ли право работник на компенсацию транспортных расходов (если не затруднит, то со ссылкой на рук. док-ты).

Работник написал заявление на выдачу командировочных расходов на проезд на две однодневные командировки подряд, зная что уезжает в пятницу в одну командировку, а в понедельник в другую, заявление подписано руководителем, сколько должно быть авансовых отчетов составлено по приезду работника, по каждой командировке, либо один авансовый отчет по полученным средствам на две командировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение