По исполнению дочери 18-ти летия мне в юстиции отдали исполнительный лист с задолженостью по аллиментам.

• г. Константиновка

Мой бывший муж не регулярно платил аллименты. По исполнению дочери 18-ти летия мне в юстиции отдали исполнительный лист с задолженостью по аллиментам. Моя дочь еще находится на очном обучении. Подскажите как мне написать заявление в суд, на аллименты после 18 лет. И как написать заявление в суд о задолжености по аллиментам? И смогу ли я добится чтоб он задолженость выплатил? И в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам могут взыскать теперь только приставы. С наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж имел задолженность по алиментам за 5 лет. После он регулярно выплачивал текущие алименты+процент задолженности. Я забрала исполнительный лист у судебных приставов, осталась ли у него эта задолженность?

Мой бывший муж с 2010 года обязан по решению суда платить алименты. В январе 2017 ему отменили алименты по решению суда с моего согласия. Но с 2014 он не платил алименты и у него задолженность 300 000 руб. Судебные приставы исполнительный лист о взыскании алиментов закрыли. Сказали что взысканием задолженности по алиментам занимается другой отдел судебных приставов.

Вопрос: Как мне взыскать задолженность по алиментам? В какой суд обращаться за новым исполнительным листом, к мировым судьям или в районный суд?

Муж не платит алименты. Исполнительный лист отправили в колонию где он отбывал ранее срок. После моего заявления мне прислали письмо что мой исполнительный лист не находиться на исполнении и что они открывают с даты моего заявления все сначала. У меня есть на руках мой исполнительный лист и справка-расчет с 2008 по 2010 год сумма долга 20 306 гривен. У меня поменялся судебный исполнитель и как оказалось это знакомый моего мужа. По сегодняшний день муж не платит мне алименты на 7 летнего сына уже 5 лет. Подскажите как написать заявление в прокуратуру на судебного исполнителя и что сделать что бы муж начал выплачивать алименты. В данный момент муж работает но не официально. Заранее спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты в течение 8 лет. Дочке 2 месяца назад исполнилось 18 лет. Мне уже ответили, как можно написать заявление на взыскание этой задолженности. Но у меня есть опасение: в каком случае он может требовать от моей дочери алиментов на себя, только ли в том случае, если полностью погасит задолженность по своим невыплаченным алиментам или есть еще какой то вариант?

Скажите пожалуйста если мой бывший муж не платил алименты на мою дочь около 10 лет, может ли моя дочь сама их взыскать, при условии, что она уже достигла совершеннолетия? Исполнительный лист у меня на руках.

Дело в том, что мы не живём вместе с 2015 года и мой муж платил алименты, в 2017 (когда дочери исполнилось 18 лет), несмотря на то, что она училась на высшем очном отделении по научной профессии (биолог), суд отклонил моё прошение продлить алименты, однако они продолжали поступать все эти годы. Сейчас он грозит мне взыскать их через суд. Мне как то говорили что при очном обучении до 24 лет выплачиваются алименты (дочь всё ещё учится). Что мне сделать и какие бумаги собрать, чтоб он продолжил платить до 24-летия дочери или, хотя бы, мне не пришлось выплачивать алименты?

У меня двое детей на которых я получаю алименты по двум исполнительным листам. Мой бывший муж работал в Магадане я получала алименты в срок на обоих детей. Сейчас он переехал в Ставропольский край и один исполнительный лист потерялся в пути. При этом у меня поменялась фамилия, а исполнительные листы остались на старую фамилию. Сейчас я получаю алименты только на одного ребенка. Подскажите пожалуйста как мне восстановить исполнительный лист, надо ли мне через суд менять фамилию на исполнительных листах, и эта задолженность остается у ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем имеет дочь. Ей сейчас 10 лет. На протяжении 10 лет жизни ее отец не занимался ее воспитанием, не встречался с ней и не участвовал в ее жизни. Алименты платил нерегулярно (регулярно платит последние 3 года). когда дочке был год через суд отказался выплатить материальную помощь на лечение дочери. Сейчас я состою в другом браке и мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж на это согласие не дает. Подскажите, что можно сделать, чтобы все-таки мой нынешний муж мог удочерить дочку?

Мой муж платил алименты как положено, но потом уволился и алименты продолжал платить как безработный. Потом его пригласили в другой город работать, где устроился официально на работу, но исполнительный лист по алиментам не передал в отдел кадров (т.к он его потерял). Бывшая жена решила написать заявление в суд что он якобы не платит алименты, какое наказание может вынести суд. Алименты платим без задержки.

Мой бывший муж платит мне алименты, но есть задолжность, я прошу его отказаться нотариально от сына (мой муж усоновит его) исполнительный лист я не забирала еще. если бывший напишет у нотариуса отказ и я исполнительный лист не отзову после этого, он будет платить мне дальше алименты и долг гасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение