Получил отсрочку в армии, но что будет с кредитом?
₽ VIP

• г. Дмитров

Проходил медкомиссию в военкомате. Врачи с увереностью сказали, что по зрению я прохожу, хотя обоими глазами вижу только самую верхнюю строку. Насколько должно быть плохим зрение, чтобы получить отсрочку?

И в данный момент на меня оформлен кредит на немаленькую сумму. Кто будет выплачивать остаток суммы, если я уйду в армию? На данный момент у меня нет денег погасить кредит заранее. При оформлении кредита поручителей не указывал.

Ответы на вопрос (3):

Антон, если Вы передвигаетесь с собакой поводырём либо с палочкой, то тогда конечно Вы почти полностью слепой. Скажите что речь идёт о кредите, и армия здесь ни при чём. Что касается оплаты по кредиту, ищите родственников готовых помочь Вам с выплатой кредита, а при возвращении из армии, будете возвращать им долг. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон.

По первому вопросу.

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать остроту зрения в цифрах

Отсрочку получите если БОЛЬШЕ(!) -6 на любой глаз(т.е. -6 годен, -6.25 ограниченно годен, призовут только в случае Воен.Действ.).

Онование:

- "Положение о военно-врачебной экспертизе", утверждённой Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123.

- При наличии категории «В» - ограниченно годен к военной службе призывник в соответствии с подпунктом а) пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу ОСВОБОЖДАЕТСЯ.

По уточнению к влопросу.

Что значит заболел?

Если вы будете находиться на стационарном лечении до конца декабря (последняя отправка команды по слухам 25 декабря), то в этот призыв вас не возьмут. Ни во время стационарного лечения, ни 5 января 2010г.

Так что ложитесь на пару недель в больничку. Это вариант реальный.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

12.12.09 мне надо явиться в военкомат, призыв оканчивается 31.12.09 а я заболел, имею ли я права не прийти? я должен написать заявление, что по таким-то причинам не мог прийти, подтвердить это документами, и мне назначат какой срок? В следующий призыв? Могут ли вообще, например, 5 января забрать в армию? Могут ли без заполненного АКТа, который выдают в военкомате, для прохождения врачей (врачи должны же и заполнить) забрать?

Спросить
Пожаловаться

В феврале меня зачислили обучатся в автошколе ДОСААФ на категорию С прошел медкомисию в военкомате все нормально кроме зрения (один глаз нормально видит другой чуть хуже) меня направили в центр коррекции зрения я там взял справку и сказали что по зрению прохожу, через полтора месяца меня вызывают в военкомат я прихожу туда и мне говорят либо мы тебя отчисляем из автошколы, либо ты улучшаешь зрение и учишся дальше! Законно ли это то что меня грозятся отчислить из автошколы (я очень хочу получить права и не пропускаю занятия) имеют ли они право?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Мой сын погиб в ДТП 03.11.11 года. )он не виновен). Машина была в кредите, кредит оформлен полностью на сына, на второй год кредита каско не продлил, поручителей нет. Сумма на момент смерти по кредиту составляла 228000 руб. у него остались два несовершеннолетних сына. Кто должен выплачивать долг банку и должны ли вообще? Какая компенсация должна быть детям от страховой компании?

Проходил медицинскую коммисию... окулист, проверял зрение и написал-3.75 и-4.прохожу ли по зрению в армию?

Был взят кредит на сумму 120000 была задолженность по кредиту, в данный момент она погашена. Представитель банка требует погасить всю сумму кредита или грозит тем, что отберет квартиру. Кредит без залога и поручителей.

Мой сын проходил комиссию в военкомате для поступления на военную кафедру в университет. По зрению гл. Врач не пропустила сказала, негоден. Теперь может быть зрение восстановиться. Отсрочка с концом учебы тоже. И могут забрать в армию. Вопрос: сын не годен для военной кафедры, почему не дают военный билет сейчас.

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу срочную службу, рядовой. С самой первой медкомиссии в военкомате обнаружилось что у меня плохое зрение, дали категорию здоровья"Б-3". Отслужил 3 месяца, зрение стало ухудшаться, направили в военный госпиталь. После обследования, врач "порекомендовал" мне сделать лазерную коррекцию зрения и каждый год наблюдаться у врача... Про очки и т.п. речи даже не шло. Я на самом деле плохо вижу, не могу различать звания военнослужащих с расстояния 2 метров, не вижу многие надписи, зрение (L-3.5, R-3,25). Хотят выписать. В отделении где я лежу, делают лазерную коррекцию. Что мне делать? Какими статьями руководствоваться, к кому обращаться?

Я не приходил военкомат с 16 лет. пришел только в 27 лет. прошел медкомиссию признан ограниченно годным. Так как у меня зрение-7.5. мне хотят выдать справку уклониста. В 16 лет у меня было зрение-4.5.до 27 лет я ни разу не был в военкомате. В 19 лет я проходил проверку зрения в оптике когда покупал линзы.

Там указанно что зрение у меня-7.5. больше у меня нет ни каких документов где бы подтверждалось что у меня было такое зрение во время призывного возраста.

Я хочу спросить есть ли какие либо шансы получить военный билет? Или я получу только справку уклониста. Смогу ли я выиграть суд если обращусь туда. Или возможно как то другим способом получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение