Угроза отчисления из автошколы из-за плохого зрения - законно ли это?

• г. Краснодар

В феврале меня зачислили обучатся в автошколе ДОСААФ на категорию С прошел медкомисию в военкомате все нормально кроме зрения (один глаз нормально видит другой чуть хуже) меня направили в центр коррекции зрения я там взял справку и сказали что по зрению прохожу, через полтора месяца меня вызывают в военкомат я прихожу туда и мне говорят либо мы тебя отчисляем из автошколы, либо ты улучшаешь зрение и учишся дальше! Законно ли это то что меня грозятся отчислить из автошколы (я очень хочу получить права и не пропускаю занятия) имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Для категории «С» предусмотрены более высокие требования: один из глаз обязан видеть min 0,8 ед, к второму предъявляется условие в 0,4 ед. Когда показатели при обследовании в установленных пределах, человек получает допуск. В остальных ситуациях вождение будет запрещено.

А для Б Острота Медицинское заключение одного из глаз составляет min 0,6 ед.

Коэффициент второго min 0,2 ед.

Но в очках то я так понимаю можно все равно.

Если отчислят изза зрения то уже тогда можно будет это обжаловать.