Угроза отчисления из автошколы из-за плохого зрения - законно ли это?

• г. Краснодар

В феврале меня зачислили обучатся в автошколе ДОСААФ на категорию С прошел медкомисию в военкомате все нормально кроме зрения (один глаз нормально видит другой чуть хуже) меня направили в центр коррекции зрения я там взял справку и сказали что по зрению прохожу, через полтора месяца меня вызывают в военкомат я прихожу туда и мне говорят либо мы тебя отчисляем из автошколы, либо ты улучшаешь зрение и учишся дальше! Законно ли это то что меня грозятся отчислить из автошколы (я очень хочу получить права и не пропускаю занятия) имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Для категории «С» предусмотрены более высокие требования: один из глаз обязан видеть min 0,8 ед, к второму предъявляется условие в 0,4 ед. Когда показатели при обследовании в установленных пределах, человек получает допуск. В остальных ситуациях вождение будет запрещено.

А для Б Острота Медицинское заключение одного из глаз составляет min 0,6 ед.

Коэффициент второго min 0,2 ед.

Но в очках то я так понимаю можно все равно.

Если отчислят изза зрения то уже тогда можно будет это обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пойти служить в ДПС, там требуется категория годности А, у меня категория Б-3 из-за зрения-3,5 один глаз и 3,2 другой. 10 месяцев назад я сделал коррекцию, сейчас зрение отличное. Пошел в военкомат на повторное освидетельствование, чтобы изменить категорию годности, там врач сказал, что менять категорию не будет так как до операции был слишком большой минус, возможно ли поменять категорию годности или нет?

Учился на права от военкомата в автошколе ДОСААФ на категорию С. По вынужденным обстоятельствам прекратил обучение. Могут ли военкомат или автошкола потребовать с меня деньги за незаконченное обучение? И каким законом буду защищатся мои права.

Меньше месяца назад была сделана коррекция зрения. До коррекция зрение было один глаз-1,5, другой глаз-1,75. Сейчас зрение 100%. Можно ли пройти ВКК комиссию в мвд по 3 группе.

Прохожу мед. комиссию в автошколу. Была проведена операция по коррекции зрения. Было-10.00.На сегодняшний день вижу без очков, по зрению прохожу (категория В).А вот длина глаза 28 мм. (что по приказу не является нормой). Это есть в пункте.1. подпункт 28.1. Но такого подпункта не существует. Могу ли я сослаться на это, если мне откажут в допуске?

На протяжении длительного времени проходил медкомиссию в военкомате и по зрению был признан ограниченно годным. Категория В.После лазерной коррекции зрение улучшилось до-0.5 (было минус 7) На мой вопрос о прохождении повторной медкомиссии в военкомате и замене категории с ограничением к службе, получил отказ. Врачи объясняли что заменить категорию они не могут. Но может это возможно. Подскажите пожалуйста?

Недавно прошел медкомиссию в военкомате, по всем врачам здоров кроме окулиста (зрение-2).вручили повестку на контрольную явку. У меня возникло желание сделать коррекцию зрения, можно ли сделать операцию до контрольной явки и дадут ли отсрочку?

У моей сестры один глаз не видит (не развился нерв), а другой глаз на-6. Улучшить качество зрения путём лазерной коррекции врачи отказываются. Можно ли при таком зрении получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супрупруг на больничном, является, сотрудником МВД, хотят комисовать. Перенёс операцию, по коррекции зрения, не помогла. Работать продолжать не может, зрение, каждым глазом 100%, когда смотрит двумя, ничего не видит, все плывёт и двоится, чтоб написать надо закрыть левый глаз. Очками это не корректирует я. Инвалидность говорят не положена. Так ли это, ведь у него ограничение по зрению.

У меня было зрение на-2,5. В полицию меня не приняли по зрению. Сделал операцию по коррекции зрения Ласик. Через какое время могу снова попробовать поступить в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение