Какие санкции может применить банк за заключение договора каска вне окредититованной страховой компании.

• г. Москва

Какие санкции может применить банк за заключение договора каска вне окредититованной страховой компании.

Ответы на вопрос (2):

Все должно быть указано в договоре

Спросить
Пожаловаться

никаких не может.

Спросить
Пожаловаться

В договоре автокредита указана ссылка банка на перечень страховых компаний для оформления КАСКО, мы на 2-й год оформили КАСКО от страховой компании, которой нет в перечне банка. Имеет ли право банк применять в данном случае штрафные санкции?

Авто взято в кредит. В договоре написано: заемщик в течении всего срока действия договора вправе перезаключать договор по Каско со страховыми организациями Банка. Нет тут нарушения законодательства? Какие санкции может применить банк если нарушить этот пункт-каско сделать в другой страховой? Выплаты по кредиту своевременные. Какие есть варианты страховки в другой страховой?

Предлагают застраховать машину в страховой компании, с которой, якобы не работает банк, в страховой говорят, что банки с недавнего времени обязаны принимать полисы автокаско любых страховых компаний, зарегистрированных корректрым образом. Может ли банк применить какие-либо санкции к плательщику из-за такого полиса, как называется и какой номер к закона, который обязывает банки принимать любые полисы КАСКО.

Я приобрела автомобиль в 2015 г в кредит, заключила договор страхования КАСКО, 18 апреля подходит новый срок заключения договора каско, банк предлагает свои аккредитованные страховые компании, но я не хочу заключать договор страхования КАСКО. По условиям кредитного договора, в случае непредоставления нового полиса с аккредитованной страховой компании, банк списывает штрафные санкции в размере 10 тыс. руб. Как мне решить данную проблему, и избежать штрафных санкций? Заранее благодарна, Зорина Л.Н. г. Киров.

Машина куплена за деньги взятые в банке. В кредитном договоре есть пункт о страховке каско, ежегодно должен страховать. Если я не буду страховать каско, может банк применить какие либо санкции? Если да, то какие?

Вопрос такой.

Есть полис КАСКО на кредитный авто. В Договоре кредитования НЕ УКАЗАНО в какой ИМЕННО компании должен быть застрахован авто по КАСКО.

Банк теперь требует застраховать авто в компании - члене РСА ссылаясь на Правила страхования, указанные на САЙТЕ БАНКА. Повторюсь, - в Договоре страхования НЕ УКАЗАНО, что страховая ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть членом РСА.

Должен ли я менять страховую компанию?

И второй вопрос, вытекающий из возможных последствий. В Договоре страхования прописаны штрафные санкции ТОЛЬКО за просрочку платежей.

Может ли банк применить какие либо штрафные санкции при отказе застраховаться в другой компании (члене РСА)? Опять же на сайте Банка в правилах указано, что при отказе от КАСКО Банк может увеличить процентную ставку на 3 % .

Заранее благодарен.

У меня автокредит. В кредитном договоре есть условие обязательного страхования автомобиля на весь срок кредита, но нет списка страховых компаний, аккредитованных банком. Я оформила страховой полис в выбранной мной страховой компании, которая оказалась не в списке моего банка. Банк требует от меня застраховать а/м еще раз, но уже в указанной им страховой компании. В случае, если я откажусь, какие санкции может применить против меня банк? Условия кредитного договора я не нарушала в течении всего времени, с момента предоставления банком мне кредита на покупку автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие санкции может применить Банк за неоформление Каско. Где в договоре можно это посмотреть? И входит ли это в понятие просроченного платежа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение