Расстановка кадров в котельной - основной персонал и подмена при нормативах численности и рабочего времени
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Норматив численности и в наличии 22 человека, 20 операторов котельной работают по сменному графику, а два подменные, имеется ли основание для работы подменного персонала в дневную смену с 8-00 до 17-00, и доработка основного персонала до нормы времени за учетный период?

Ответы на вопрос (2):

Владимир почему не задаёте этот вопрос своему руководителю, собирайте собрание и решайте с подменными. У Вас есть мастер спросите у него на каком основании он их держит, в то время как основной коллектив имеет не доработку.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, не до конца ясны обязанности подменных. Если функции такие же и зарплата, то почему нельзя.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Я из Вологды. Работаю на предприятии непрерывного цикла. График работы с дневными и ночными сменами. В норме работает оперативный персонал 4 х смен, но есть 5 й подменный человек (я), который встает в смену на время отгулов, больничных, отпусков. В остальное время работаю по дневному графику до 17.00. В графике на апрель у меня есть 4 дневные смены, которые в связи с карантином вылетели, то есть я находился дома. Остальное время работаю по сменам. Вопрос такой: мне эти часы должны минусовать из фактического времени работы за месяц или оплатить?

В трудовом договоре п 4.1 Режим рабочего времени написано: нормальная продолжительность рабочего времени суммированный учет рабочего вренмени из расчета 40 часов в неделю, учетный период год работа по графику. В дополнении к трудовому договору внесли изменения, теперь п 4.1 выглядет так: Нормальная продолжительность рабочего времени сменный режим работы, сумированный учет рабочего времени.

Вопрос:1. Раньше учетный период равнялся 1 год. А в новом договоре учетный период не указан. Значит он равняется ЧЕМУ?

2. В старом договоре я работал по графику. По новому договору работаю по сменному режиму работы. В чем разница? По факту ничего не изменилось, я как работал два дня в дневную смену 12 часов, два дня в ночьную смену 12 часов и четыре выходных, так и работаю дальше. Ничего не изменилось.

Работаю по сменному графику день-ночь-отсыпной-выходной. Учитывается норма времени за квартал. Работа предусматривает 2 человека в смену. Работодатель (в целях экономии) стал убирать второго человека в праздничные дни, а теперь уже добрались и до ночных. То есть вместо ночной смены второму человеку добавляют дневную. Правомерно ли это и может ли работодатель обосновать это производственной необходимостью, хотя на самом деле этой необходимости нет?

Работаю по графику: 2 дня работаю, 2 отдыхаю. Смена по 12 часов. Согласно трудовому договору установлен оклад, учет рабочего времени-суммированный, учетный период-1 месяц. В марте отработано 16 смен по графику (192 часа). Норма по производственному календарю 176 часов. Бухгалтерия говорит, что переработки нет, т. к. отработаны все мои смены согласно графика и ничего лишнего и "сменщиков" не касаются часы по производственному календарю, у них оклад не за норму часов, а за норму смен. Права ли бухгалтерия?

Может ли работодатель заставить работать сменный персонал (операторы котельной 4 чел.) по другому графику (нормальный график работы-две смены с утра, две смены в ночь - четыре выходных) при уходе одного из операторов на больничный или в отпуск, дни отдыха сокращаются на 2 дня.

Я-начальник котельной. Оперативный персонал работает по 5-ти сменному графику. Я хотел бы перейти на 4-х сменный график работы, а одну смену оставить в виде подменной на 40-а часовой рабочей неделе. Условия трудового договора у всех одинаковы. Вправе я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По графику сменности сторожей в школе работают 2 человека по 10 часов через день с 23.00 до 09.00. Иногда согласно месячной норме рабочего времени выводятся с графика на подменного одна или две смены. Что незаконно или все правильно?

Я работаю на заводе по сменному графику. Два дня в день и две смены в ночь, каждая смена по 11 часов. Затем четыре дня выходных. Работадатель заставляет работать в выходные дни объясняя это тем что за определенный период - квартал получается не доработка. При этом оплата производиться за эти смены в обычном рамзере. Имеет ли право работодатель так делать?

Я работаю машинистом кочегаром по сменному графику, меня отправляют работать в другую котельную этого же предприятия но на удалении от основного моего места работы для подмены персонала другой котельной, как должна осуществляться такая подмена, снятием для подмены по приказу на определенный срок, как командировка или же как то иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение