Как оплатить неотработанные дневные смены при работе на предприятии с непрерывным циклом?

• г. Вологда

Я из Вологды. Работаю на предприятии непрерывного цикла. График работы с дневными и ночными сменами. В норме работает оперативный персонал 4 х смен, но есть 5 й подменный человек (я), который встает в смену на время отгулов, больничных, отпусков. В остальное время работаю по дневному графику до 17.00. В графике на апрель у меня есть 4 дневные смены, которые в связи с карантином вылетели, то есть я находился дома. Остальное время работаю по сменам. Вопрос такой: мне эти часы должны минусовать из фактического времени работы за месяц или оплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выплата заработной платы на работающем предприятии производится по отработанному времени. Но если эти дни, в которые Вы не работали, оформлены как нерабочие дни в соответствии с Указом президента, то в итоге должны будут выплатить зарплату, которую Вы должны были бы получить, если бы отработали смены полностью. Т.е. нужно понимание того как у Вас оформлены эти дни.

Спросить
Пожаловаться

Вот вырезка из графика:

12 12 в в 4 н 12 н 8 н в 8,2 8,2

12,12 - дневные смены с 8 до 20

4 н 12 н 8 н - ночные смены с 20 до 8

8,2 - работа по графику с 8 до 17

Дни, где 8,2 вылетели.

Спросить
Пожаловаться

Антон, в соответствии с разъяснениями Минтруда, размер оплаты должен соответствовать тому, который работник получил бы, если бы отработал эти дни полностью (отработал норму рабочего времени при повременной оплате, выполнил норму труда при сдельной оплате).

Таким образом, если эти дни Вы не работали в связи с карантином, они Вам всё равно оплатятся.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по графику 2 через 2 (оклад 23040) по одному человеку в смену, мой сменщик ушел в отпуск и я отработал все его смены в свои выходные которые у меня есть согласно графику. Вопрос: Должны ли мне оплатить все те смены которые я отработал в свои выходные при графике 2 через 2 в двойном размере? Или просто как обычная смена? СПАСИБО.

Я работаю сменами 2 через 2. Иногда ставят ночную смену вне графика в перерывах между сменами с нашего согласия (за двойную оплату труда), а ночные смены которые по графику так же в перерыве между дневными сменами, (т.е. в наш выходной) оплачивают в (одинарном размере). Правильно ли это?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

У нас на предприятии непрерывного производства работа по графику 2/2.

Если смена или часть смены (7.5 часов) выпали на праздничный день входит ли эта смена в переработку? Законно ли с меня снимают смену в месяце?

Я работаю по сменному графику:-день, ночь, отсыпной, выходной. Очень часто при таком графике мы не вырабатываем норму часов, а случается, что последняя ночь в графике выпадает на последнее число месяца. У меня вопрос, как должны оплачиваться часы ночной смены, только до 24:00 или полностью вся смена 11 часов за минусом обеда. Нам платят до 24:00,а остальные часы в график не ставятся и не переходят на другой месяц.

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на складе, у нас есть утвержденный график работы (график смен) который мы в конце каждого месяца утверждаем и подписываем. С недавнего времени нам начали назначать дополнительные смены в наши выходные дни, объясняя тем что народу не хватает и надо выйти.

Вопрос: могут ли мне выписать штраф за невыход в дополнительную смену, которой нет в моем изначально утвержденном графике смен?

Обязан ли я выходить в дополнительные смены, если изначально я на них не соглашался?

Я работаю на заводе, где утвержден график работы 2/2 с ночными сменами. У меня ребенок трех лет. Могу я требовать для себя, на законных основаниях, другого графика? Без ночных смен и не более 8 часов. Семья полная, муж работает в сменном графике.

В организации сотрудники работают по сменному графику работы. Графики сменности составляются и доводятся до сотрудников ежегодно, однако в графиках фигурируют смены по номерам (смена 1, смена 2 и т. д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой, если в трудовом договоре есть указание только на сменный график, а их непосредственная работа в тот или иной день хоть и совпадает с каким-либо графиком, но отображается только в графике непосредственного руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение