Каково же было моё удивление, когда я в этой дублёнке замёрзла при температуре 12 градусов мороза.

• г. Оренбург

Я очень прошу ответить на вопрос. 4 дня назад я купила дублёнку. Мне была нужна тёплая одежда. Каково же было моё удивление, когда я в этой дублёнке замёрзла при температуре 12 градусов мороза. Я её надела всего 2 раза и сразу же позвонила продавцу с просьбой обменять на более тёплую. В ответ получила отказ. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. Напишите притензию продавцу, с указанием что дубленка не подошла по фасону, расцветки, форме (но не надо говорить, что просто мерзните). Вернуть ее должны в том же виде, что и покупали. 10 дней на возврат денег. Если отказывают, попросите письменно указать причину и в суд. Хотя можно и без этого в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Напишите притензию продавцу, с указанием что дубленка не подошла по фасону, расцветки, форме (но не надо говорить, что просто мерзните). Вернуть ее должны в том же виде, что и покупали. 10 дней на возврат денег. Если отказывают, попросите письменно указать причину и в суд. Хотя можно и без этого в суд. У вас две недели на возврат, с момента покупки.

Спросить
Пожаловаться

В августе купили аккумулятор на машину. Гарантия шесть месяцев. Сейчас начались мороза, а конкретнее 15 декабря был мороз до 30 градусов, машина не завелась, сел аккумулятор. Подкурили его и сегодня опять мороз и опять не завелась машина. В магазине не принимают аккумулятор. Что нам делать? Как морозов не было машина заводилась хорошо, даже при морозе минус 25 она заводилась. Как только посильнее морозы начались и она перестала заводиться.

Купила пуховик в магазине для использования в холодное время года. В магазине продавец сама срезала бирки и предложила пойти в купленном изделии. Так как было еще тепло, было непонятно, насколько пуховик выполняет свои функции. Когда похолодало, то оказалось, что в пуховике холодно даже при температуре 0 градусов. Когда пришла в магазин с просьбой обменять товар или вернуть деньги, мне сказали, что я купила демисезонный пуховик (хотя я не была поставлена в известность) и раз он уже имеет следы носки, то в возврате мне будет отказано. Что можно сделать в этом случае?

Температура в моей квартире в отапливаемый период была 14 градусов, когда на улице мороз температура была 9 градусов. Я не оплачивала за отопление и у меня образовался долг. Сейчас мой вопрос не решен, но мне начисляют пени. Что мне делать?

Очень бы хотелось узнать свои права. 3 дня назад купили дубленку из меха таскана. Продавец утверждал, что вещь теплая, можно ходить в ней до-35 градусов. Но при температуре уже-10 в ней холодно. Хотелось бы вернуть дубленку и получить за нее обратно деньги. Её стоимость 25000. Могу ли я на это рассчитывать?

Прошу ответить на вопрос-купила туфли, надела всего 3 раза и за это время стерлись набойки, т.е.не прошло и 14 дней. Могу ли я требовать замены обуви?

Отопление. Сегодня специалист из управляющей компании (подняв температуру в батареях) сделал замеры температуры воздуха сказал, сказал, что температура 20 градусов-это нормально. Мы мерзнем постоянно, но с 30 декабря в закрытой комнате уже всего 16 градусов, очень холодные стены.

По моей жалобе на неправомерные действия врачей Минздравом обл, была проведена проверка, мне выдали Акт проверки, я была очень расстроена и когда мне сказали подписать бумагу о том что я получила Акт проверки я подписала не прочитав текст (я понимаю что мной был подписан отказ от претензий) Это было 4 дня назад. Помогите! Что теперь можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дня назад купили пуховое зимнее пальто. На следующий день он был одет, но при температуре-4 очень замерзла в нем. Можно ли его вернуть в магазин, т.к. зимним его трудно назвать. Чек и бирки есть.

В нашей двухкомнатной квартире 9-ти этажного дома очень плохое отопление. При обращении в РЭС ответ всегда один, что они могут прийти и замерить температуру в квартире. Мы считаем, что у нас 18 градусов конечно есть. Почему в домах напротив люди ходят в легкой одежде зимой дома, мы платим одинаково, но при этом у нас должно быть строго 18 градусов. Можно как нам подействовать на РЭС, чтобы температура обратки в батерее была одиниковая с подачей? Платить такие суммы и ходить в десяти одеждах какой-то кошмар.

Работаю в магазине одежды продавцом, на днях я очень замерзла когда ехала на работу, и т.к. ничего с собой не было, взяла толстовку с магазина и надела, в ней я вышла из магазина по делам, согрелась, и повесила ее на место без какого либо умысла, будет ли считаться это кражей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение