Могу ли я поменять очество ребенку (дать отчество своего отца), если его отец в розыске по алиментам, лишен родительских прав?

• г. Снежногорск

Могу ли я поменять очество ребенку (дать отчество своего отца), если его отец в розыске по алиментам, лишен родительских прав? Если можно, то как это сделать? Ребенку 11,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку отец ребенка лишен родительских прав, но ребенку не исполнилось 14 лет, Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на изменение отчества ребенку. Согласно ч.4 ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" перемена имени ребенком (сюда включается фамилия, собственно имя и отчество), не достигшим 14 лет, производится по совместной просьбе родителей с разрешения органа опеки и попечительства. ч.1 ст.71 Семейного кодекса РФ указывает, что родители, лишенные род. прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

, лишен родительских прав и ребенком абсолютно не интересуется? И как это сделать?

Отец ребенка лишен отцовства. Ребенку 8 лет. Можно ли поменять отчество и дать отчество деда, если да,то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 5 лет. Биологический отец лишен родительских прав. В загсе сказали, что я могу поменять ребенку только фамилию. Как же мне поменять отчество ребенка?

Ребенку 10 лет, его биологический отец лишен родительских прав, алименты не платит, ребенок ненавидит этого человека, и не хочет носить его отчество. Как можно поменять ребенку отчество, т.к при каждом обращении по имени и отчества у него слезы и истерика.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отец лишен родительских прав. Хочу ребенку дать другую фамилию и отчество. Но отчество можно сменить только при отмене отцовства. Я могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение