Куда я должна обратиться для взыскания с него алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь с мужем в разводе 4 года, на алименты не подавала. Муж платит на ребенка 5000 рублей. Хочу подать на алименты, но не знаю ни место прописки, ни место работы бывшего мужа, только его номер моб. телефона. Куда я должна обратиться для взыскания с него алиментов?

Ответы на вопрос (2):

А вы не боитесь, что подав на алименты, будете получать меньше раза в два?

Подать иск, в таком случае, можно в район-город, по последнему известному адресу его фактического проживания.

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Адрес надо будет указывать в заявлении. Но часто Б/М уходят в "серые зарплаты" когда официально с них начинают взыскивать. Даже если будет исполнительный лист по заочному решению, то куда его направлять.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Бывший муж никак не помогает содержать ребенка. Хочу подать на алименты, но не знаю куда именно можно обратиться-по прописке (мы прописаны в другом городе) или по месту проживания? И примут ли мое заявление, если я не смогу указать ни место работы бывшего мужа, ни его адрес?

У меня такая ситуация, с мужем разведена, на взыскание алиментов не подавала. Теперь решила подать. Место жительства моего мужа мне неизвестно, знаю только что он проживает в Нижнем-Новгороде и знаю номер мобильного телефона. Могу ли я в этом случае подать на взыскание алиментов и какие нужно собрать бумаги? И если у него нет официального места работы что можно с него взять?

Спасибо за ответ.

Мой бывший муж не платит алименты год он лишён родительских прав, мы в разводе 2 года совместно не проживаем, могу ли я подать на алименты на своего мужа с которым нахожусь в браке 1 год. Дети усыновлены моим мужем, от бывшего мужа я не хочу получать алименты, как мне отказаться от его алиментов? Потому что мой нынешний муж желает сам платить алименты на моих детей?

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

С мужем не разведены, живем раздельно. Ранее я подавала на алименты на содержание сына. Подскажите куда обратиться для прекращения взыскания алиментов с мужа. Какой документ я должна предоставить мужу, что с него сняты обязательства по выплате алиментов.

Я нахожусь в шоке! Помогите разобраться!

Сегодня получила решение суда по поводу развода с мужем и назначением алиментов на содержание сына (ребенку полтора года).

В моем заявлении в суд на расторжение брака и взыскании алиментов с мужа были указаны алименты на содержание ребенка и мое содержание (5000 рублей). В суд была предоставлениа справка о месте работы мужа и его доходах (он отдал ее в руке судьи-содержание ее мне не известно).

Суд решил взыскать алименты только на ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка, а на мое содержание алиментов нет. В графе наименование и адрес предприятия, в которой должник работает написано - не установлено.

Что это значит? Каким образом получить алименты? На каком основании суд не учел мою просьбу о взыскании алиментов на мое содержание до исполнения ребенку 3-х лет? Что мне дальше делать? Опять подавать в суд на алименты? Я предположительно знаю место работы бывшего мужа. Суд может получить информацию о его заработке?

Спасибо.

Официально с мужем в разводе уже 2,5 года. Хочу подать на алименты. Знаю только его адрес регистрации и что живет в городе Твери. Прописан он у матери. (тоже в Твери). Я даже не знаю о его месте работы. Об этом мне никто не говорит. Могу ли я подать на алименты, зная только место прописки. Куда мне обратиться с моим иском? С какого момента начисляются алименты?

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, находясь в разводе с бывшим мужем, получаю алименты на нашего несовершеннолетнего ребёнка путём перечисления мне денег в размере 25% от зарплаты по основному месту работы бывшего мужа. Полгода назад мой бывший муж, уже находясь во втором браке, зарегистрировал на себя ИП. Могу ли подать заявление на взыскание алиментов с доходов бывшего мужа, получаемых в результате деятельности его ИП?

С мужем в разводе. Хочу подать на алименты, но вопрос в том что муж неизвестно где работает и по месту прописки не проживает! Как мне подать на алименты если я не знаю место работы его?

У меня сложилась такая ситуация. Мы с мужем находимся в разводе. Ребенку 2 г. 3 мес. Алименты на ребенка не получаю с января 2010 г. Бывший муж официально ни где не работает, проживает на съемной квартире, а не по адресу прописки. У судебного пристава информации о его местонахождении нет. Имею ли я право сообщить в Службу СП адрес проживания и номер телефона бывшего мужа для взыскания алиментов? Бывший муж грозит подать на меня в суд за разглашение этой информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение