Внесение нерегистрированного сайта в уставный капитал - возможно ли оценить его как нематериальный актив?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я сам разработал программный комплекс (сайт).

Пока в Роспатенте сайт не регистрировал. Он есть только в моем компьютере.

Есть в собственности доменные имена.

Есть договор подряда с дизайнером, физическое лицо с физическим лицом. Договор не зарегистрирован - просто бумага с подписями.

Сейчас хочу внести сайт в уставной капитал (больше 300 000) создаваемой с партнером компании. Он вносит деньги.

Т.к.необходимо оценивать нематерильный актив стоимостью больше 20000 рублей, то воникают след вопросы:

1) можно ли оценивать сайт как нематериальный актив с целью внесения его в уставной капитал, если нет документа из Роспатента на код сайта?

2) налоговая примит ли такую оценку без свидетельства о регистрации Программного обеспечения (сайта) в Роспатенте?

Ответы на вопрос (1):

Можно внести уставной капитал как нематериальны актив по акту приёма передачи,главное,чтоб компаньён был согласен с оценкой.Роспатент не устанавливает стоимости,того или иного патента,он утверждает авторство.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

У моего партнера есть интернет-магазин с 2011 года. Он название проекта не регистрировал в Роспатенте. Год назад он решил продать проект одной компании. Владелец проекта/сайта подписал информационное письмо для Роспатента о согласии на переоформление проекта на новое юридическое лицо. Но примерно через 2 недели покупатель под странными предлогами стал отказываться от покупки проекта. На требования отменить заявку в Роспатенте ответил несогласием, типа он уже оплатил деньги Роспатенту за оформление заявки. Как быть далее? Ведь Роспатент может зарегистрировать товарный знак на него, т.к. продавец подписал согласие на регистрацию товарного знака. Нужно уведомить в этом случае Роспатент, что сделка не действительна по причине того, что покупатель обманул или просто уведомить Роспатент о том, что продавец передумал продавать свой проект? Что говорит статистика разрешения споров по данной тематике? Спасибо.

В сублицензионном договоре стоит поддельная подпись лицензиата (есть заключение эксперта). Договор уже зарегистрирован в роспатенте. Договор на регистрацию подавал представитель лицензиата по доверенности. Может ли сублицензиат подать в роспатент заявление об аннулировании регистрации договора, т.к. роспатент не проверил достоверность переданных документов?

У меня такой вопрос. Есть программный продукт, у которого 6 авторов-физических лиц, они же правообладатели. Продукт зарегистрирован в Роспатенте. Есть некое юридическое лицо, от которого планируется продавать этот продукт. Какие документы необходимо оформить между авторами и этим юр. лицом для того, чтобы все было по закону? Заранее благодарен"

1. Можно ли заключить договор подряда на выполнение услуг с физическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

2. Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг с юридическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

Куда обратиться, чтобы решить Следующий вопрос:

Редакция газеты 3 года назад попросила одну компанию, довольно известную в городе, разработать сайт для газеты. Был составлен договор, на основании которого за компанией сохранялось право платной тех. поддержки сайта и получение некоторой прибыли В приложении к договору указывался адрес сайта и программный код сайта, как собственность редакции, однако про доменное имя ничего не было обговорено. Компания стала размещать свою информацию на сайте без согласия редакции. Вскоре редакция решила отказаться от услуг этой компании и сама модернизировать сайт. Оказалось, что доменное имя зарегистрировано на компанию, и право ее моернизации только у компании.

Можно ли вернуть доменное имя? Если нет, то как повлиять на комапнию, чтобы она не пользовалась нашим сайтов в своих целях? (до сих пор предлагают нашим клиентам остаться у них, дизайн прежний, наш, а сайт вроде не нааш уже... ) Мы теряем клиентскую базу..

При организации ООО"Фермер"-вклад в уставной капитал был внесен физическим лицом в виде земельной доли в 2006 году. Затем в 2008 году Продавец-(физическое лицо) передает в собственность, а Покупатель ООО "ЗЕМЛЯ" принимает и оплачивает принадлежащую Продавцу на праве собственности долю в уставном капитале ООО "Фермер" в размере 10,5% уставного капитала номинальной стоимостью 16.000.000 рублей. Общая стоимость доли Продавца составляет 32.000.000 рублей.

ВОПРОС: Может ли физическое лицо уменьшить сумму своих облагаемых доходов (32.000.000 руб) на сумму стоимости доли в уставном капитале ООО"Фермер" (16.000.000 руб)? И какие документы нужно предоставить в налоговую вместе с декларацией 3 НДФЛ?

Два человека регистрируют ООО и в уставной капитал общества вносят компьютер. Оценивают его в 10 000 рублей. Нам нужен акт о внесении в уставной капитал коспьютера? И слышали что необходимы документы, подтверждающие формирование уставного капитала юридического лица имуществом (чек, товарный чек, накладная, другие документы). Но компьютер уже использованный - какие документы? У нас нет чека, накладной. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при регистрации ООО необходимо оформить в собственность ООО либо внести в уставной капитал два интернет сайта, оцененные будущими участниками общества в 150.000. На сайты нет ителлектуальной собственности, но домены мы перерегистрируем на ООО при открытии такового. Говорят, что нет смысла вносить в уставной капитал, а оформить в имущество без интеллектуальных прав... Вот вопрос. Как зделать грамотнее?

Очень прошу Вашей помощи. Было зарегистрировано ООО. В нем 2 участника-физических лица. Ими было принято решение об увеличении уставного капитала за счет внесения вклада (2 000 000 рублей) третьим лицом. Третьим лицом выступило юридическое лицо. Весной 2003 года были зарегистрированы изменения в учредительные документы ООО, согласно которых участниками ООО теперь стали 2 физических лица и указанное юридичиексое лицо, а уставный капитал увеличился на 2 000 000 рублей. Однако юридическое лицо так и не внесло для увеличения уставного капитала 2 000 000 рублей. Таким образом увеличение уставного капитала несостоялось (в бух. балансе ООО старая сумма уставного капитала). Но изменения то в учредительные документы ООО зарегистрированы и уставный капитал то в соответствии с ними увеличен! То юрлицо, которое вступало в ООО, и участники ООО сейчас не против вернуть все на круги своя. Однако не знаем что для этого нужно сделать. Помогите пожалуйста.

Хочу зарегестрироваться в Роспатента торговую марку действующей фирмы. Буду продавать продукцию под торговой маркой заграницей. Какой договор регистрировать в Роспатенте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение