Как защитить интернет-магазин от незаконной регистрации товарного знака в Роспатенте после отмены сделки с покупателем?

• г. Курск

У моего партнера есть интернет-магазин с 2011 года. Он название проекта не регистрировал в Роспатенте. Год назад он решил продать проект одной компании. Владелец проекта/сайта подписал информационное письмо для Роспатента о согласии на переоформление проекта на новое юридическое лицо. Но примерно через 2 недели покупатель под странными предлогами стал отказываться от покупки проекта. На требования отменить заявку в Роспатенте ответил несогласием, типа он уже оплатил деньги Роспатенту за оформление заявки. Как быть далее? Ведь Роспатент может зарегистрировать товарный знак на него, т.к. продавец подписал согласие на регистрацию товарного знака. Нужно уведомить в этом случае Роспатент, что сделка не действительна по причине того, что покупатель обманул или просто уведомить Роспатент о том, что продавец передумал продавать свой проект? Что говорит статистика разрешения споров по данной тематике? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Отказ письменный?