У них скоро суд и мне посоветовали подать на них заявление о возмещении ущерба прямо в суде.

• г. Назарово

Помогите мне пожалуйста правильно и грамотно составить заявление в суд о возмещении материального ущерба. Моё предприятие обокрали. Воров поймали и часть имущества было возвращено, другую часть имущества не нашли. Так же был причинён ущерб зданию в частности пришлось менять входную дверь. По причине взлома мне пришлось установить сигнализацию. У них скоро суд и мне посоветовали подать на них заявление о возмещении ущерба прямо в суде. Все справки на сумму которую я хочу с них взыскать я собрал, осталось составить заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир.

В рамках этого сайта можно лишь подсказать Вам, что исковое заявление должно по форме и содержанию соответствовать ст.131 ГПК РФ.

Научить Вас одним ответом "грамотно и правильно составить иск" не представляется возможным, ибо этому учатся не один год.

Вы можете в интернете посмотреть типовые образцы исков о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

В порядке ст.44 УПК подаете иск, госпошлина не уплачивается. Иск можно подать с момента ВУД.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие обворовали, взломав ночью дверь Сработала сигнализация, прибывшие сотрудники чоп воров не застали, милиция воров не нашла, Возможно ли взыскать с охранного предприятия нанесенный ущерб? Как озаглавить иск, в какой суд обращаться? Спасибо.

Есть решение суда о возмещение ущерба, который был причинен мне в результате аварии, произошедшей по вине грузовика, принадлежащей предприятию банкроту. Прошло 5 лет возмещения не поступало. Апелляций не было. Есть ли возможность взыскать с правоприемника причитающую мне сумму по суду? Спасибо.

Моя квартира была ограблена вором рецидивистом, ранее судимым за подобные преступления. Общий материальный ущерб составляет 85 тысяч рублей. Как правильно составить исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба?

Скажите, пожалуйста, если мне выломали двери, я подала заявление в полицию, могу ли я расчитывать на возмещение морального и материального ущерба? И как составить справку об ущербе (чеки есть) ремонтировать пришлось. Могу я подать иск в суд?

Было подано заявление в полицию об ограблении кафе. Приложена справка об ущербе. Могу ли я указать в этой справке то имущество, которое было испорчено во время взлома. Например, дверь, которую пришлось менять. Соответственно приложу чек.

У меня был суд по возмещению матереального ущерба войсковой части. Где суд удовлетворил частичное возмещение ущерба. Но войсковая часть не была удовлетворена этим. На суде они не присутствовали, решение суда было вступленно в законную силу. Войсковая часть написала кассационную жалобу о востановлении утеренного времени подачи жалобы так как они поздно получили извещение, и на возмещение полной суммы ущерба. Суд расмотрев принял причину уважительной, но рассмотрение было без моего участия, хотя в деле они написали что все стороны были извещенны надлежащим образом. Я ни каких извещений не получал. Назначили суд на 13 декабря в городе Самара. Что мне делать?

Украли велосипед с приквартирного холла, попали под все камеры которые были установлены соседом, одного поймали другого ищут, поймали того кто выносил велосипед, он проходит еще по одному делу, сказали когда будет суд позвонят и пригласят меня, в заявлении в стоимость материального ущерба я указал сумму 16000 (стоимость велосипеда), сказали что надо будет составить гражданский иск о возмещении ущерба, сколько я могу получить с него? Сосед говорит чтоб я помимо возмещения материального ущерба требовал и возмещение морального ущерба, сколько можно требовать за моральный ущерб?

И еще вопрос, нашли вора дня 4 назад, через сколько примерно будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ подал иск о возмещении материального ущерба государству. В иске заинтересованное лицо указано - Лесничество (ни слова про сельсовет в иске нет) и что рубка леса произошла на территории лесного фонда, соответственно является федеральной собственностью.

Однако суд установил, что ущерб приченен сельскому совету, (значит рубка была на территории земель населенных пунктов) и вынес решение взыскать возмещение ущерба в доход государства. На каком основании суд мог выйти за рамки иска, откуда суд узнал о том что ущерб причинен сельскому совету, если в иске об этом не было речи. Возмещение ущерба должно быть государству или все таки сельсовету?

Угнали машину поимали вора и нашли машину будет суд по ходу дела хочу подать исковое заявление вор написал расписку о возмещении ущерба но срок прошол как правильно составить заявление спасибо.

Господа юристы,

Моей сестре был причинен материальный ущерб - разбита старинная гитара. К кому необходимо обращаться для оценки материального ущерба, и не можем ли мы претендовать на возмещение морального ущерба (и в каком размере), так как гитара восстановлению не подлежит, кроме того сестра - инвалид детства, и из-за волнений был также причинен ущерб ее здоровью.

Срасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение