Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака для регистрации брака в МЛС, если доверенность была неверно составлена и может ли её заверить начальник тюрьмы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек, с которым мы хотим расписаться, отбывает в МЛС. Он был разведён 6 лет назад. Свидетельства о расторжении брака в спецчасти нет. Сказали, что нужно получить дубликат этого свидетельства в ЗАГСе по доверенности. Мой молодой человек уже отправлял матери доверенность, но в ЗАГСе к каждому слову придираются, сказали неверно составлена. Подскажите пожалуйста правильный образец такой доверенности и может ли её заверить начальник тюрьмы, имеет ли его подпись юридическую силу.

Ответы на вопрос (6):

Да, такую доверенность имеет право заверить начальник.

Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нина. Ошибку исправьте а потом он распишется заверит начальник тюрьмы а после исполните его поручение.

Согласно ст. 53 ГПК РФ начальник тюрьмы в праве заверять доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Пойдите от обратного - возьмите в ЗАГСе образец доверенности, которая их устроит, а потом заверьте ее в Учреждении. Начальник Учреждения обладает в данном случае правами нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Нина! Направляю Вам образец доверенности на получение документов, в т.ч. дубликата св-ва о расторжении брака. Вместе с доверенностью заполняется бланк заявления о выдаче дубликата, вот его форму обязаны выдать в ЗАГСЕ. Не забудьте указать в заявлении причину получения дубликата: "Нахождение доверителя в МЛС, желание вступить в брак в МЛС, отсутствие свидетельства о расторжении брака в спецчасти учреждения (все сокращения полностью). Но сначала покажите им предлагаемый образец, пусть попридираются до его подписания, а то в колонии его будут подписывать месяца 1,5-2.

Счастливой семейной жизни.

Валерий Наумов

Доверенность

                           на получение документа

      

  г. Санкт-Петербург                                     "00" апреля 2010 г.

_______________                                  _________________________

(указать город)

      

     Я,   Иванов Иван Иванович,    17.02.1956 года    рождения,

        _________________________________________________________________

                 (фамилия, имя, отчество полностью, дата рождения)

паспорт 6304 N 775825, выданный Кировским РОВД г. Саратова 11.04.2001 г.,

       _____   _______          _________________________________________

проживающая:    410123 г. Саратов,    учреждение ИС/0000,

              ___________________________________________________________

                             (почтовый индекс и адрес полностью)

      

настоящей  доверенностью  уполномочиваю  гр.  Егорову Марию Ивановну,

                                             ____________________________

                         07.02.1971 года рождения,

_________________________________________________________________________

     (фамилия, имя, отчество полностью, дата рождения)

паспорт  6300  N 448397,  выданный   УВД г. Энгельса   Саратовской   обл.

        _____    _______            _____________________________________

                               01.07.2000 г.,

_________________________________________________________________________

прож.: Саратовская обл., 412225 г. Энгельс, ул. Строителей, д. 37, кв. 8,

       __________________________________________________________________

                        (почтовый индекс и адрес полностью)

получить дубликат свидетельства  о  расторжении брака  в  ЗАГСе  Кировского   района

г. Саратова, в получении за меня расписаться, а также выполнять все  иные

действия, связанные с настоящим поручением.

      

     Доверенность выдана сроком на один год.

________________________________________________________________________

От руки пишет: Иванов Иван Иванович

      

     "00" апреля 2010 г.        Подпись                  Иванов

  _______________________                       _________________________

Настоящая доверенность составлена в моем присутствии, дееспособность доверителя проверена, подпись доверителя_______от руки Иванова И.И.___ заверяю

Начальник учреждения П.П.Петров

Гербовая печать учреждения

Спросить
Пожаловаться

Доверенность

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация

Тридцатого марта две тысячи второго года

Я, Белянчикова Вероника Павловна, 17.01.1958 года рождения,

проживающая в г. Екатеринбурге, по ул. Ленина, в доме N 18, кв. 91

(паспорт серии III-АИ, N 605849, выдан ОВД Чкаловского РИК г. Свердловска

20.02.74 г.),

настоящей доверенностью уполномочиваю Белянчикова Антона Андреевича,

23.02.1972 года рождения, проживающего в г. Екатеринбурге, по ул. Шмидта,

в доме N 44, кв. 32 (паспорт серии ХХХII-АИ, N 834115, выдан ОВД

Октябрьского района г. Екатеринбурга 22.11.96 г.),

получить свидетельство о моем рождении в загсе г. Челябинска, в

получении за меня расписаться, а также выполнять все иные действия,

связанные с настоящим поручением.

Доверенность выдана сроком на один год.

Подпись:

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация

Тридцатого марта две тысячи второго года

Настоящая доверенность удостоверена мной, ФИО, должность начальника Учреждения.

Доверенность подписана гр. _______________, в моём присутствии, личность её установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано за №

Начальник Учреждения... ФИО

М.П.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСе огрызаются и говорят что в спецчасти должны знать как выглядит доверенность на получение свидетельства о расторжении брака.В спецчасти тоже ничего не знают.Хотелось бы узнать как эта доверенность выглядит.

Спросить
Пожаловаться

Уже обращалась к Вам с вопросом, но столкнулись с проблемой. Мой молодой человек, с которым хочу вступить в брак, сидит в тюрьме в городе Владимире. Сам он родом из Великого Новгорода, там же регистрировал предыдущий брак и там же разводился. Я из Санкт-Петербурга. На развод подавала его бывшая жена и причина была в том, что у него срок свыше трёх лет. Ситуация следующая. Не получить его свидетельство о расторжении брака. Сначала писал доверенность на мать, в ЗАГСе придрались и отказали по причине того, что начальник тюрьмы не имеет право подписывать такой документ. Консультировалась-все юристы ответили что начальник тюрьмы таким правом обладает. Звонила в ЗАГС-говорят нет у нач. тюрьмы таких полномочий, отказываются такую доверенность принимать наотрез. Моему молодому человеку отправили бланк заявления форма№ 14 от 1998 г на получение доверенности. Он не знает как правильно её заполнять. И какие документы ещё прилагаются к этому заявлению. Подскажите, пожалуйста, как правильно получить доверенность о расторжении брака в нашем случае, каким способом, какие документы нужны, прав ли Новгородский ЗАГС отказав в приёме доверенности?

Молодой человек находиться в МЛС Республика Коми, брак был зарегистрирован там же. Расторжение брака было в Санкт-Петербурге, по приговору. Может ли бывшая супруга по доверенности (заверенной начальником колонии) получить свидетельство о расторжении брака? Какое заявление надо написать (подскажите образец). Спасибо!

У меня такая ситуация мы хотим с моим гражданским мужем раписаться он отбывает наказание в тюрьме. В загсе нам сказали что его подпись должен заверять натариус а натариусы говорят что начальник имеет все полномочия. Подскажите пожалуйста что нам делать? Может надо обращатся куда то.

Заранее спасибо.

Мой молодой человек отбывает наказание в местах лишения свободы. Ранее был женат, сейчас разведен, хотим заключить новый брак, а штампа в паспорте нету. Но есть решение суда о расторжении брака. Возможна ли выдача его паспорта, из стен исправительного учреждения мне в руки, если он напишет доверенность. Его паспорт нужен для расторжения брака и получения свидетельства.

Хочу расписаться с заключённым, он был женат уже, разведён через суд, у меня на руках есть решение суда о разводе, его ксерокопия паспорта, но у него нет свидетельства о расторжении брака и штампа в паспорте, обратилась в загс, сказали что нужна доверенность от него.

Он написал доверенность на моё имя, но в загсе отказывают, как поступить в такой ситуации?

Мы с мойм молодым человеком хотим расписаться. Но проблема в том, что он находится в ИК и у него нет свидетельства о расторжение предыдущего брака. Он мне выписал доверенность на получение этого свидетельства, заверенную начальником колонии. А в загсе меня выгнали и сказали, что подпись начальника колонии не имеет нотариальной силы. Правильно это?

Скажите пожалуйста. Мой муж находитса в местах лешения свободы. Росписывались с ним, когда он уже был там. у нас есть дочь. Но по закону я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождени дочери отец записан со слов матери. Сейчас мы хотим подать заявляние на признание отцовства. Но так как он не может пойти со мной в загс, это можно сделать только с доверенностью от его имени, которая нотореально заверена. В колонии где он находитса, нам дали форму заявления на признания отцовства, и муж написал доверенность от руки на мое имя, что заявление что доверенность заверил начальник колонии. Где поставил печать, подпись. Написал что подпись и написание заявления и доверенноти мужа была сделана в его присутствии.. подскажите, имеют ли эти документы юридическую силу? И имееютли мне право отказать в загсе при предьявлении этих документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас проконсультировать меня! Мой молодой человек находится в тюрьме. Мы хотим зарегистрировать брак. Он был женат, их развели по суду. Как можно получить его свидетельство о расторжении брака и где? Регистрировались они в Питере, он сидит в Тверской области. Нужно ехать в Питер или можно обратиться в ЗАГС г. Тверь? И кто должен заверить его доверенность? И нужно ли в ЗАГС предоставить решение суда? Заранее благодарю!

Мой молодой человек отбывает наказание в северо-западном регионе, я живу и работаю в г.Санкт-Петербурге. Мы решили заключить брак, для этого ему необходимо свидетельство о расторжении брака, так как он был женат. Он подавал на развод, его жена имеет на руках свидетельство о расторжении, а у него его нет. В ЗАГСе мне сказали, что надо ехать по доверености в тот город, в котором было расторжение брака. Но как быть если это очень далеко и у меня нет возможности туда съездить. Неужели нет другого варианта, например запрос или по почте?

Как поступить правильно. Я хочу расписаться с человеком который сидит в тюрме, до тюрмы он был женат и есть ребенок, мне говорится что жена его подала на развод и он разведен, но свидетельства о расторжении брака у него на руках нет, оно осталось в загсе и он его не получил, т.к. сидит в тюрме. Подскажите пожалуйста, как я могу сделать запрос, узнать что человек разведен на самом деле или нет и расписаться с ним в тюрме, чтобы не получилось двоеженство. И имею ли я право на такие запросы, куда их делать в загс или в саму тюрьму? Дадут ли мне подтверждение о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение