На какой нормативный документ мне сослаться обращаясь с претензиями в организацию?

• г. Елец

Меня уволили по сокращению штата, предварительно уведомили за 2 месяца. Я решила их отработать. Но нашла работу раньше срока увольнения. Написала заявление на расторжение трудового договора по сокращению штата, в результете мне выплатили зарплату за отработанный период+компенсацию за неиспользованный отпуск. Положена ли мне выплата выходного пособия при увольнении? На какой нормативный документ мне сослаться обращаясь с претензиями в организацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если Вас уволили в связи с сокращением штата, то согласно ст. 178 ТК РФ Вы имеете право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также еще одно выходное пособие на период трудоустройства. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если Вас уволили по собственному желанию, то на эти компенсации Вы не имеете права. Но в этом случае надо обжаловать законность такого увольнения, поскольку Вы хотели уволится именно в связи с сокращением.

Если понадобятся уточнения - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Я решила их отработать. Но нашла работу раньше срока увольнения. Написала заявление на расторжение трудового договора по сокращению штата, в результете мне выплатили зарплату за отработанный период+компенсацию за неиспользованный отпуск. Положена ли мне выплата выходного пособия при увольнении?

Правильно ли мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Меня уволили по сокращению штата. На момент увольнения период, за который мне положен основной отпуск, составлял 7 месяцев. Мне и выплатили копменсацию 2,33*7. Не положена ли мне компенсация за 12 месяцев, т.к. уволили меня по сокращению шатата? Заранее Вам благодарна.

Меня уволили по сокращению. В день увольнения 30.09.2015 г. были выплачены все выплаты: Расчет при увольнении, компесация за неиспользованный отпуск, выходное пособие при увольнении. В течение 2 недель я встала на учет в ЦЗ по безработице. Чтобы выплатили за ноябрь, я предоставила работодателю трудовую книжку и написала заявление на выплату выходного пособия за ноябрь. Сегодня 05.12.2015 г. решила проверить карту перечислили или нет. Перечиление вых. пособия не произведено, хотя з/плату сотрудникам предприятия перечислили. Правомерно ли задерживать мне выплату выходного пособия?

На работе меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, так как не сложились торговые отношения с заказчиком. Предупредили об этом за неделю до увольнения. Пообещали, кроме зарплаты за отработанный месяц и компенсации за неиспользованный отпуск выплатить полтора оклада дополнительно. А теперь говорят, что я поняла все неправильно. Выплатили только зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Могу ли я потребовать переоформить мое увольнение, как по сокращению штатной единицы? И какое пособие мне будут должны выплатить в таком случае?

Наше учреждение находится на стадии реорганизации путем слияние с другим учреждением. Это влечет за собой сокращение штата работников, под которое я попадаю. Меня уведомили 06 ноября 2016 года о предстоящем сокращении сообщив, что предполагаемой датой увольнения будет 06 декабря 2016 года. 7 декабря было сообщено о перенесении сроков сокращения на неопределенный срок. Я написала заявление о расторжении трудового договора по сокращению штата 23 декабря 2016 года. Мне выплатили все выплаты кроме того пособия которое исчисляется с момента увольнения (при досрочном расторжении) до момента проведения сокращения штата. На сегодняшний день юрист учреждения говорит, что мне данная выплата не положена, поскольку срок сокращения был продлен. Правильно ли это?

Меня уведомили о сокращении штатов. Я гл. бух. При смене совственника при сокращении положено выплатить пособие в размере трехмесячной средней зарплаты. А здесь просто сокращение должности.

Какие выплаты положены гл.бухгалтеру при сокращении штатов? (кроме компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия за 1 месяц)

После увольнения работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Подала заявление в прокуратуру, часть зарплаты мне выплатили. На этом дело и встало. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Директор сказал об увольнении и сокращении штата. При сокращении он должен предложить другую вакансию. И если я не соглашаюсь - увольнение и выплата выходного пособия. А если директор просто меняет условия моей работы - сокращает зарплату и время работы, например, оставляет работать 1/3 с уменьшением зп соответственно, это изменение трудового договора, на которое я не согласна, и выходное пособие мне не положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение