Учитель общеобразовательной школы не согласен с предложением о работе старшим воспитателем - какая статья может быть применена к его увольнению?

• г. Купино

Учитель общеобразовательной школы попадает под увольнение, но ему предлагается работа по должности старший воспитатель в той же школе, с которой он не согласен. По какой статье уволен должен быть учитель в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, наверное, попадает под сокращение, а не под увольнение?

В этом случае должен быть уволен по сокращению штатов с соблюдением всей процедуры и выплатой.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней отпуска положено воспитателю ГПД в частной школе. Школа имеет аккредитацию и статус общеобразовательной школы.

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

Работаю учителем в школе/ на работу назначал директор этой школы/, теперь назначают меня директоррм этой школы, но на эту должность назначает уже учредитель. Вправе ли они потребовать у меня увольнение по собственному желанию с должности учитель, чтобы назначить директором или можно сделать перевод?

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Работаю директором школы. Хочу уволиться с этой должности и перевестись на должность учителя. Сохранится ли отпуск в этом случае? Школа является юрлицом, но директора принимает на работу зав. районным отделом образования, хотя должность находится в штатном расписании школы. Как в этой ситуации лучше поступить?

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право библитекарь замещать уроки в начальной школе на время больничного листа учителя? Образование - учитель начальных классов, дополнительно преподаю уроки по искусству. Работаю единственным библиотекарем школы на 0,5 ставки. Какой режим работы должен быть?

Как грамотно составить коллективную жалобу по поводу реарганизации школы. Школу хотят переобразовать из общеобразовательной школы в начальную школу. В школе обучаются 26 человек.

Ребёнок учится в одной общеобразовательной школе, в то же время записан через мос. ру по договору подписанной электронной печатью в другую общеобразовательную школу на дополнительный кружок. Имеет ли право школа с которой был заключён договор отказать в услуге, ссылаясь на то, что ребёнок не из этой школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение