Реально никого не оскорблял, но потерпевший - сотрудник ГИБДД - нашёл свидетелей.

• г. Санкт-Петербург

Привлекаюсь по ст. 319, уг.дело возбуждено. Реально никого не оскорблял, но потерпевший - сотрудник ГИБДД - нашёл свидетелей. Возможно ли при грамотном адвокете выиграть дело? При необходимости готов уточнить подробности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудно ответить на Ваш вопрос не зная всех обстоятельств дела, во первых, надо понимать, что действующее законодательство относит к оскорблениюм, а что не относит. А во вторых, если он нашел свидетелей, может быть и у Вас они найдутся... Желаю удачи! С уважением, адвокат Куташевская М.И.

Спросить
Пожаловаться

Надо искать своих свидетелей. Чего именно - можно будет рассуждать, только зная подробности дела. Можете уточнить на мэйл (в анкете).

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят осудить по статье 319 УК РФ (Оскорбление сотрудника полиции или иных органов исполнительной власти при исполнении им своих должностных обязанностях). Дело в том что я выложил в соцсеть видео с элементами оскорбления сотрудников ДПС, но сам лично я никого не оскорблял, возбуждено уголовное дело в отношении меня, а в отношении лица, которое оскорбляло, нет никакого дела... Правомерны ли действия и как поступить в таком случае!?

Возбужденно уголовное дело по 318 ст., возможно ли примерение с потерпевшим и закрытие дела,

Такой вопрос. Возбуждено дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Знакомая признана потерпевшей. Все документы на руках. Брала кредит под залог имущества. Там целая мошенническая схема. Потерпевших много. У Судебных приставов лежит исполнительное производство. Дело было возбуждено позже. Если возбуждено дело, человек признан потерпевшим, могут ли приставы что то взыскивать? И надо ли им нести документ о возбуждении дела и что человек признан потерпевшим?

Заведено уголовное дело по статье 159 ч 1, потерпевший передал сумму в размере 5000 рублей, в салоне магазина сотруднику, под предлогом отключение услуги которой не было. Никаких свидетелей нет, факта передачи денег нет, камер нет. Дело возбуждено на основаниях показаний потерпевшего. Сотрудник отказывается признать вину. Потерпевший требует наказания, вернуть деньги не желает, только наказание. Дело возбуждено на неустановленное лицо. Если нет доказательств, могут ли посадить? Ранее не судим, привлечений вообще никогда не было.

Было возбуждено уголовное дело по ст.160, ч.3. передано в суд. В настоящее время потерпевший готов отозвать свои претензии и прекратить дело. Насколько реально это сделать в текущей стадии и что для этого нужно предпринять?

Мой сын совершил кражу аккумулятора и набора ключей с автомашины. Мы похищенное вернули, примирились с потерпевшим. В настоящее время уголовное дело еще не возбуждено. Может ли следователь вообще не возбуждать дело? Потерпевший написал заявление, что не хочет никого привлекать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели дело по статья 318 часть 1 как выиграть дело,,, у меня 4 сведетеля, а сотрудника только один но тоже сотрудник, хотя у меня побоев больше, а уи него царапина, и они все давят на меня и свидетелей моих, беспредел.

Потерпевший согласен на примирение сторон, так же бал заявлен гражданский иск. Слушания по делу еще не было. Вот я и хотел узнать-Возможно ли примирение (вину свою признал в полном объеме, дело рассматривается в особом порядке, компенсацию пока не выплатил, но готов выплачивать в рассрочку). Возможно ли заключить мировое соглашение? И как его грамотно составить? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение