Возможности и ограничения предоставления документов связанных с работой в гражданском деле - необходимость ходатайства о переносе судебного заседания

• г. Углегорск

Являюсь ответчиком по гражданскому делу. Получила копию искового + определение суда о подготовке к судебному разбирательству, в котором суд Обязал меня предоставить ряд документов, среди которых документы связанные с работой. Я работаю в другом городе (в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), выехать туда не могу. Направила письменный запрос на работу о представлении документов. К судебному заседанию указанные документы с работы мне по почте еще не пришли. Могу ли я ходатайствовать о переносе суд. заседания по данной причине. И есть ли вероятность в том, что суд откажет мне в удовлетворении ходатайства? Иск моего бывшего супруга о порядке общения с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Суд удовлетворит ваше ходатайство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете ходатайствовать.Решение-за судом.

Спросить
Пожаловаться

Направила в суд №1 города иск (по КАС РФ). Получила Определение о возврате искового материала и разъяснением, что могу обратиться с иском в суд №2 города. Обратилась, направив туда иск и копию этого определения.

Сейчас меня суд №2 вызывает на заседание по подготовке дела к судебному разбирательству.

Утеряла оригинал определения суда о возврате искового заявления.

Я его должна представить на заседание по подготовке дела его оригинал?

Что делать (его нет)?

Я являюсь ответчиком в суде, но истец кроме копии искового заявления не предоставил другие документы и указанные в исковом заявлении приложения, на первом заседании суда суд обязал предоставить пакет документов, на 12.01.2021 г назначено 2 заседание суда, истец не предоставил документы, должна ли я писать ходатайство в суд, чтобы обязали истца предоставить и могу ли ходатайствовать о перенесении заседания или об отказе в иске, а так же о возмещении моральном, заранее благодарна. С уважением Вера Ивановна. Предупреждаю, телефона у меня нет, напишите ответ в чате.

Меня вызывают в суд в качестве ответчика на подготовку к судебному разбирательству по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредитному договору (брала кредит в банке, погасить не смогла). Я могу отправить ходатайство о переносе судебного заседания, просто написав в качестве причины по семейным обстоятельствам и неимением достаточного времени для подготовки к заседанию? Дело в том, что я получила повестку 18 ноября, а заседание назначено на 20 ноября. И могу я сама установить срок, на который прошу перенести заседание?

Здравствуйте. Отправлял по почте в другой город иск в суд о взыскании денег.

Суд установил: согласно статья 147 часть 2 гпк рф должна быть проведена подготовка к судебному разбирательству.

Суд определил: 4)Предоставить следующие документы: Истцу - подлинники документов, на которых основаны требования, для обозрения в судебном заседании. 5) Истребовать: Отдел адресно-справочной работы - сведения о регистрации ответчицы.

6) назначить предварительное судебное заседание на 13 марта.

Подскажите, что мне нужно делать в данной ситуации? На суд явиться не могу, так как нахожусь в другом городе. У суда есть все оригиналы документов, кроме оригинала иска.

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Случайно, на сайте суда, увидела, что назначено заседание суда по гражданскому иску, гдя я заявлена ответчиком, на 18 декабря. Узнала об этом 15 днкабря. Рассмотрение иска в Ставропольском крае, по месту постоянной моей регистрации. В Проживаю, временно, за пределами Ставропольского края более года.

15 декабря направила на электронную почту суда ходотайство об отложении суда по причине моей болезни. Заседание суда перенесли на 28 декабря.

Могу ли направить в суд по электронной почте ходотайство о предоставлении мне копии искового заявления по средствам почтовой связи, поскольку не имею иска и, следовательно, не могу подготлвиться к судебному разбирательству.

Второй вопрос:

Если получу, в связи с большой удаленностью, иск накануне суд. заседания, могу ли обратиться в суд с ходатайством по электронной почте, о переносе суд. заседания на более поздний срок, в связи с тем, что не успела подготовиться к суду. Могу ли расчитывать на то,что суд удовлетворит мое ходатайство. Спасибо.

Мне пришло определение о назначении дела к судебному разбирательству по результатам предварительного судебного заседания по гражданскому делу, но о предварительном судебном заседании я был не в курсе и ничего не знал. Ни каких документов, ни копии иска, ни по какому кредитному договору, ни суммы иска. Назначено судебное заседание. Могу я направить заказным письмом заявление, о предоставлении мне документов по делу заранее - до начала суда и не ехать на судебное заседание? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск поступил в суд 07.02.2012 г. 17 февраля Ответчик получил определение суда от 06.02.2012 г. о принятии искового заявления. В то же время в материалах дела имеется еще одно определение от 20.02.2012 г. о назначении дела к разбирательству в суд. заседании, назначенное на 21.02.2012 г. Судя по датам, видно, что дело ЗАКАЗНОЕ. 21 февраля состоялось заседание, на котором ответчик просил о предоставлении разумного времени для подготовки - суд отказал. Все определения на письменные ходатайства ответчика, которые суд не удовлетворил, в письменном виде ответчику не предоставил. Что делать? Куда писать, кому жаловаться?

Из мирового суда ответчику пришло почтовое письмо в котором находится копия: "определение о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству",но отсутствует копия искового заявления и приложенные к нему документы.

Судебное заседание назначено через несколько дней.

Как быть в данной ситуации просить выслать по почте копию искового заявления и перенести судебное заседание на другой день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение