Могут нас обязать выплачивать ее кредит и как ее выписать из квартиры?

• г. Подольск

Моя мать прописана у моего мужа. Собственниками квартиры являются мой муж и несовершеннолетний сын. она у нас фактически не проживает снимает квартиру в другом месте. Она взяла кредит и не выплачивает его, а к нам приходят представители из банка. Могут нас обязать выплачивать ее кредит и как ее выписать из квартиры? Она заядлый алькоголик а у нас маленькие дети кварплату не платит. Как нам быть? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По кредитным обязательствам мамы Вы не отвечаете. Признать ее утратившей право пользования квартирой и снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, не переживайте по поводу кредита вашей мамы. Вы не будете нести ответственность по ее обязательствам. Выписать ее из вашей квартиры можно в судебном порядке, сделать это нужно. чтобы вам уменьшили сумму коммунальных и эксплуатационных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой Муж прописан в квартире, Отец мужа является единственным собственником этой квартиры. У моего мужа есть Ребенок (4 года) от предыдущих отношений, отношения с матерью ребенка не были зарегистрированы, дочь прописана у мужа в квартире, мать ребенка зарегистрирована по другому адресу, дочь фактически проживает с матерью на другом адресе более 3 лет. Муж выплачивает алименты, квартплату за прописанную дочь оплачивает сам. Возможно ли выписать ребенка из квартиры? Кто должен быть инициатором выписки отец (собственник) или мой муж (отец ребенка). Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста мои сын несовершенно летний прописан у мужа в квартире, проживает бывший муж в Сургуте. Сын проживает в Заводоуковске. У сына 1/3 от мужа квартиры собственник мой сын. Муж как законный представитель может сейчас продать квартиру и выписать сына?

В кооперативной квартире прописаны моя свекровь/она является собственником/, мой муж /ее сын/ и наши несовершеннолетние дети. Может ли свекровь продать квартиру без согласия моего мужа? Заранее спасибо. С уважением Ольга.

Мой (тогда еще несовершеннолетний) сын был прописан с мужем в квартире (неприватизированной) его матери, а дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Муж умер, когда мы были в разводе, а спустя время умерла его мать, в квартире остались прописаны брат мужа и мой сын. Недавно сыну исполнилось 18 лет, в наследство после смерти бабушки мои дети не вступали. Сейчас брат мужа угрожает выписать сына, т.к. он там не проживает и не платит коммуналку, но в тоже время брат с семьей тоже проживает в другом месте. Сын находится на моем иждевении, т.к. учится в колледже. Сможет ли брат мужа выписать сына? И как поступить нам в данной ситуации, как воспрепятствовать выписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат моего мужа взял кредит в Джеймани банке и в компании Домашнии деньги. Кредит оплачивать ему нечем, он нигде не работает больше месяца. Получив зарплату он её пропивает. Проживаем мы в квартире у мужа вместе с его родителями и братом. Квартира преватизирована, собственником является мой муж. Брат собственности не имеет он только прописан в квартире. Могут ли нас обязать выплачивать его долги или изьять имущество?

Моя свекровь приватизировала квартиру только на себя, мой муж (т.е. ее сын) отказался на право приватизации в ее пользу. Муж официально прописан в этой квартире еще с детства. Теперь моя свекровь собралась продавать квартиру и хочет уехать в другой город, не смотря на то, что в этой квартире проживает непосредственно ее сын с семьей (т.е. мой муж, я и 3 детей). Может ли она совершить эту сделку (продажу квартиры) без согласия ее сына и может ли она его самостоятельно выписать. В квартире прописаны только она и сын. Я и дети прописаны в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение