Вопрос о выписке ребенка из квартиры - инициатор - отец или отец ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой Муж прописан в квартире, Отец мужа является единственным собственником этой квартиры. У моего мужа есть Ребенок (4 года) от предыдущих отношений, отношения с матерью ребенка не были зарегистрированы, дочь прописана у мужа в квартире, мать ребенка зарегистрирована по другому адресу, дочь фактически проживает с матерью на другом адресе более 3 лет. Муж выплачивает алименты, квартплату за прописанную дочь оплачивает сам. Возможно ли выписать ребенка из квартиры? Кто должен быть инициатором выписки отец (собственник) или мой муж (отец ребенка). Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Отец - собственник должен быть инициатором.

Собственнику жилья необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением

кто бы не был инициатором, ребёнка не выпишут.