Вопрос о выписке ребенка из квартиры - инициатор - отец или отец ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой Муж прописан в квартире, Отец мужа является единственным собственником этой квартиры. У моего мужа есть Ребенок (4 года) от предыдущих отношений, отношения с матерью ребенка не были зарегистрированы, дочь прописана у мужа в квартире, мать ребенка зарегистрирована по другому адресу, дочь фактически проживает с матерью на другом адресе более 3 лет. Муж выплачивает алименты, квартплату за прописанную дочь оплачивает сам. Возможно ли выписать ребенка из квартиры? Кто должен быть инициатором выписки отец (собственник) или мой муж (отец ребенка). Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Отец - собственник должен быть инициатором.

Спросить
Пожаловаться

Собственнику жилья необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

кто бы не был инициатором, ребёнка не выпишут.

Спросить
Пожаловаться

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Мой муж с ребенком прописаны (зарегистрированы) в квартире в которой еще прописаны (зарегистрированы) и проживают родители и брат мужа. Муж с ребенком пошли временно пожить в эту квартиру (родители хотят их выписать).

Я (жена и мать) прописана (зарегистрирована) по другому адресу. Вопрос: могу ли я приходить и находиться или жить в квартире, в которой проживают мой муж и ребенок, если его родители против моего нахождения там.

Нахождение в квартире в которой я не зарегистрирована.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

Необходимо выписать не совершенно летнего ребёнка из приватизированной квартиры.

Ребёнок прописан у отца в приватизированной квартире, с рождения ребёнок проживает в другой квартире в квартире своей матери в другом городе, тоесть в данной квартире у отца ребёнок не проживал. Собственник данной квартиры бабушка ребёнка, у ребёнка нет доли. Отец ребёнка имеет группу инвалидности. Мать ребёнка против выписки хотя она прописана по другому адресу. Причина выписки ребёнка продажа данной квартиры.

Спасибо.

В однокомнатной квартире зарегистрированы отец и сын 11 лет. Отец погиб, в квартире остался зарегистрирован только ребёнок. Я мать ребенка, зарегистрирована по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру на ребёнка?

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире свекрови, если она является единственным собственником квартиры, а отец ребенка только зарегистрирован в этой квартире? Мать ребенка зарегестрирована в своей собственной квартире по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: в квартире приобретенной по договору дарения матерью, которая проживает и зарегистрирована по другому адресу проживает взрослый сын (30 лет), прописан по заявлению собственника, НЕ как член семьи, который там не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, собственница решила квартиру продать, возможно ли в судебном порядке выписать Не собственника, хотелось бы прописать его по другому адресу автоматически по решению суда, но поняла что это невозможно. И считается ли взрослый сын членом семьи, ведь родители прописаны и проживают по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение