Как решить вопрос проживания сына после развода и обязанности оплаты квартплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, мой сын (18 лет, студент, очник) проживает со мной, а прописан у бывшего мужа. Может ли муж выписать сына из квартиры? Нужно ли сыну оплачивать свою часть квартплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от права собственности на квартиру вашего бывшего мужа

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса!

Обязанность по оплате в любом случае имеется, независимо от того, пользуется ли зарегистрированный гражданин услугами реально или нет.

Снять с регистрации отец сына может только в судебном порядке, если квартира является только его собственностью.

За более подробной консультацией обратитесь очно к юристу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса! Сыну нужно оплачивать свою часть, чтобы у бывшего мужа и его матери не было веских доводов, и оснований для выселения сына.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, прописаны 3 человека: бывший муж, его мать и мой сын.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мои сын несовершенно летний прописан у мужа в квартире, проживает бывший муж в Сургуте. Сын проживает в Заводоуковске. У сына 1/3 от мужа квартиры собственник мой сын. Муж как законный представитель может сейчас продать квартиру и выписать сына?

Мы с мужем разведены уже давно. Муж хочет оставить свою (кооперативная) квартиру своему сыну. Сын проживает со мной и у меня прописан. После развода муж женился на женщине с ребенком (ребенок от бывшего брака). Имеет ли его жена права на квартиру моего бывшего мужа, если она и ее сын там не прописаны, или она может отсудить право на какую-то долю от квартиры? Может ему составить дарственную на сына?

Мы развелись с мужем, разделили квартиру на две части, так как ни возможно было купить две квартиры, я себе купил двухкомнатную в ипотеку, а мужу однокомнатную квартиру, где 25% принадлежит сыну. Сын прописан и проживает со мной бывший муж залил квартиру соседей сыну в тот момент было 14 лет. Страховая компания выплатила ущерб пострадавшим и подала в суд на моего сына и на бывшего мужа в равных долях. Обязан ли мой сын оплачивать ущерб?

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Я развелась с мужем и ушла жить к родителям. Мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Сыну 10 лет. Сейчас муж в новом браке, родился ребёнок. Моего сына хочет выписать к моим родителям. Муж дольщик в приватезированной квартире. У моих родителей 2-х комнатная квартира-54 кв м. Муж собирается свою квартиру продать. Как мне защитить сына?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Я в разводе, сын несовершеннолетний (4 года) прописан с отцом, собственником квартиры является Бабушка бывшего мужа, квартира приватизирована, может ли Бабушка бывшего мужа выписать моего сына без моего ведома? Сама прописана в другом месте, сын живёт со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 7 лет прописан в квартире у бывшего мужа. Квартира приватизирована до рождения сына. Сын живёт со мной (с матерью). Муж решил продать квартиру и хочет выписать сына. Имеет ли он на это право и может ли он это сделать.

Мы с мужем в разводе. Наш сын, ему 6 лет, прописан с рождения у него в муниципальной квартире. Но после развода фактически проживает со мной в квартире моей сестры (приватизированной). Вопрос: может ли мой бывший муж выписать сына из муниципальной квартиры?

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение