После развода муж женился на женщине с ребенком (ребенок от бывшего брака).

• г. Москва

Мы с мужем разведены уже давно. Муж хочет оставить свою (кооперативная) квартиру своему сыну. Сын проживает со мной и у меня прописан. После развода муж женился на женщине с ребенком (ребенок от бывшего брака). Имеет ли его жена права на квартиру моего бывшего мужа, если она и ее сын там не прописаны, или она может отсудить право на какую-то долю от квартиры? Может ему составить дарственную на сына?

Ответы на вопрос (1):

Если пай выплачен до второго брака, то права его новая жена на квратиру не имеет. Может подарить ее сыну.