Возможно ли построить трехэтажный дом с отдельными входами на участке ИЖС и подарить два из них родителям и брату мужа?

• г. Геленджик

Скажите пожалуйста могу ли я на участке ижс построить трехэтажный дом на каждом отдельный вход. А потом один этаж оставить себе а два подарить своим родителям и брату мужа.

Ответы на вопрос (4):

на Ваше усмотрение

собственник вправе распоряжаться своим имуществом как ему угодно (в рамках закона конечно)

поэтому ДА!

Добрый день. На участке для ИЖС можете построить индивидуальный дом. Поэтому в собственности у нескольких собственников может находиться не этаж (квартира), а доля в праве собственности на весь дом. А если экспертиза покажет, что это МКД, то снесут как самовольную постройку по ст. 222 ГК РФ.

Можете. Удачи:)