После всего вышесказанного возникает вопрос: А действует ли у нас Защита потребителей?

• г. Санкт-Петербург

Хотел обратиться к Вам со следующим вопросом: В Мировом суде города Санкт-Петербурга уже 7 месяцев идет слушание дела по Защите Прав Потребителей, я являюсь истцом. Летом 2009 года я купил туристическую путевку в турфирме Санкт-Петербурга, сотрудники турфирмы обманули нас и продали нам путевку не соответствующую условиям описным в Договоре реализации. Вернувшись в Санкт-Петербург мы подали Претензию в турфирму но никаких действий со стороны сотрудников не предпринялось, чтобы что-то исправить. После чего я подал исковое заявление в суд. Судебный процесс длится уже с сентября 2009 года, я уже документально доказал обман турфирмы, делал Запрос в Консульство страны временного прибывания во время той своей поездки. Консульство прислало ответ в СУД который в свою очередь доказал окончательно обман туристической фирмы. Несмотря на все это, мировой судья не закрывает процесс и не выносит решение, т.к. ответчик уже на протяжении трех заседаний говорит что докажет свою невиновность и принесет доказательства, но приходя на очередное заседание ничего не предоставляет. После всего вышесказанного возникает вопрос: А действует ли у нас Защита потребителей? Или это только в теории написано, а на практике, как показывает Судебный процесс, ничего не происходит.

На очередном заседании обещанное завершение дела судьей опять отложено т.к она решила теперь после всех наших запросов в консульства сделать свой запрос непонятно зачем и для чего, хотя нами и так все доказано уже и подтверждено консульством, но видимо ей так надо отложить это дело. Мы прекрасно видим что отношение к нам предвзятое хотя на самом первом заседании она говорила ответчику что дела по защите прав потребителей 99% процентов выигрыш со стороны истца! Значит теперь все у нее выходит наоборот! Значит все таки то что говорят всем туристам если вас обманывает тур фирма не молчите обращайтесь в суд добивайтесь справедливости все это получается только слова? Вот я и обращаюсь к вам за помощью в решении данного вопроса. Потому что я уже не знаю куда идти и что делать. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Полагаю, ответчик просто берет Вас измором, в надежде, что Вы откажитесь от иска или пойдете на уступки (мировое соглашение).

Держитесь! Бесконечно откладывать судья не будет.

А жаловаться на судью занятие практически бесполезное.

Удачи!