Вступление в наследство по свидетельству об общей долевой собственности на землю, полученному в 1994 году, и возможность оформления земли в частную собственность.

• г. Вышний Волочек

Есть свидетельство на право общей долевой собственности на землю, полученное в 1994 году. Обладатель свидетельства умер 14 лет назад. Наследник в права наследования не вступал.

Скажите, как будет выглядеть процедура вступления в наследство в этой ситуации?

И второе, есть ли возможность на основании имеющегося свидетельства оформить эту землю в частную собственность. Например, для последующей продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно он принял наследство фактически. В этом случае придётся обращаться в суд. Продать имущество можно только после того, как оформите права собственности