Кто должен провести кадастровые работы для земель государственного лесного фонда, стоящих на учете как ранее учтенные сельхозназначения?

• г. Уфа

Кто должен провести кадастровые работы если земли государственного лесного фонда стоят на учете как ранее учтенные сельхозназначения?

Ответы на вопрос (1):

Что такое кадастровые работы?

Это работы, в процессе которых происходит сбор и подготовка документов для постановки на кадастровый учет, в них отражается полная информация о вашей недвижимости.

Кто проводит кадастровые работы?

Проведение кадастровых работ осуществляет особый специалист – кадастровый инженер, а именно, физическое лицо, имеющее действующий аттестат, подтверждающий его квалификацию.

Какие документы должен составить кадастровый инженер?

Во-первых, составляется межевой план. Он создается на основе кадастровой выписки о земельном участке или плана данной территории. В этот документ вносятся новые сведения о земельном участке или участках.

Следующим документом является технический план. В техническом плане воспроизводятся различные сведения о помещении, здании, сооружении или объекте незавершенного строительства, которые необходимы для внесения недвижимости в государственный кадастр. Также отражаются изменения объектов недвижимости, имеющих кадастровый номер.

Еще один важный документ – акт обследования. В нем кадастровый инженер подтверждает прекращение существования здания, помещения, сооружения или его частей, в связи с уничтожением или гибелью данного объекта.