Можно ли мужу оформлять детские пособия по уходу, детские, по доверенности? А также материнский капитал.
• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, такая возможность предоставляется. Для того чтобы получить государственную материальную помощь, требуется с доверенностью, соответствующим заявлением и требуемым перечнем документов обратиться в ПФ, который является территориальным. В Пенсионном фонде лицу, который желает получать государственную помощь в виде материнского капитала по имеющейся доверенности, будет выдан государственный сертификат. Именно с наличием данного документа и с доверенностью получение семейного капитала не будет являться проблемой.