Банк требует оплатить задолженность - появление инспекторов и дальнейшие действия

• г. Елизово

Брала кредит на сумму 110 т.р.Выплатила 60 т.потом осталась без работы, просила реструктуризацию, но мне банк отказал. Перестала платить. Прошел год, а сегодня пришло смс под названием срочно на днях ждите инспекторов по вашему адресу, или оплатите в срочном порядке долг и свяжитесь с нами чтобы предотвратить их приход.

Кто такие инспекторы? И как мне себя вести в этой ситуации? Писем я от суда не получала. Заранее спасибо! Анна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас пугают коллекторы. Если они приедут к Вам - смело вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Кто такие инспекторы? И как мне себя вести в этой ситуации?

Здравствуйте

никаких инспекторов пускать домой не нужно..

Если будут звонить - рекомендуйте им обращаться в суд..

Спросить
Пожаловаться

это запугивание, не обрашайте внимания, ждите суда. В суде ходатайствуйте о снижении пени, штрафов в порядке ст.333 ГК РФ, подайте встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить проценты и спокойно платите по исполнительному листу

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, у меня в ВТБ банке 3 кредита, платила вовремя, но когда стали трудности с работой, платить стало не чем. Сначала мне звонили, разговаривала, просила кредитные каникулы или реструктаризацию. Мне отказали и постоянно хамили. Я перестала отвечать на звонки. Когда долг вырос, стали в смс предлагать реструктаризацию. Прошло 2 с лишним года... с банком в это время не кониактировала. Сегодня пришла смс что срочто перезвоните такому то человеку, ВТБ банк... что мне делать?

Брала кредит часть выплатила сделала перекредитацию сумма увеличилась ничего не добилась в итоге перестала платить. Пришло письмо заказное что прошел суд 1 августа (письмо пришло 1 октября) и мне надо оплатить пошлину и сумму долга без печатей и название такое у письма судебный приказ! Как мне быть?

Брала потребкредит в банке Восточныйэкспресс в 2.02.2013 году. Оплачивала регулярно, осталось оплатить 30.000 руб., брала 100.000 р. на 24 мес., осталась без работы, просила отсрочку, реструктуризацию, но банк отказал мне в этом. К сожалению оплачивать не могла и прекратила... Сегодня получила уведомление судебное, банк подал в суд только сейчас 2018 году и оплатить теперь должна аж 170.000 р. Что мне нужно предпринять?

По Вашему адресу запланирован визит инспекторов. Для его отмены СРОЧНО оплатите долг! Могут ли приезжать какието инспектры.

Долг по кредитной карте 150 тыс. рублей, перестал платить год назад, банк через коллекторские агенства постоянно звонит с требованием оплатить задолжность. Хотят подать в суд. Пытался оплачивать частично в прошлом году, вложил около 50 тысяч, но сумма уменьшаться не перестала. Проблемы по кредиту начались из-за потери работы и увеличения минимального платежа с двух с половиной тысяч до двенадцати. Просил реструктуризацию - банк отказал. Как быть в такой ситуации? Решит ли проблему подача заявления в суд, на реструктуризацию долга? Платить не отказываюсь, но таких сумм нет.

В 2014 г. брала кредит. Через несколько месяцев перестала платить ежемесячный платеж, не было возможности. В 2015 просила рестоуктуризацию. Отказали. Также в 2015 был последний платеж. Сегодня пришла повестка в суд по этому долгу. Что можно сделать в этой ситуации?

Вопрос такой, ч/з 2 дня суд по невыплате кредита: СБЕРБАНК. Брал кредит, потому что была работа и были срочно нужны деньги 26000 р. Сейчас лишился работы, осталась одна пенсия по инвалидности (3 группа) = 5600 руб. Т.к. я просрочил несколько платежей, банк потребовал выплатить оставшуюся сумму. Как мне вести себя в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит 120000 в тинькофе платил все по графику потом потерял работу. На месяц Щас приходит смс после суда придется платить больше. Срочно свяжитесь с банком. Позвонил я значит туда мне говорят у вас задолженность 13700. я говорю можно как то сроки по двинуть. Мне говорят сроки уже истекли если завтра не оплатите сумму полностью то дело будут в суд подавать... вопрос так зачем мне просили срочно позвонить в банк? И еще нахамили мы справку ндфл не просили так что это ваши проблемы, что работу потеряли... подскажите как быть?

У меня долг в банке. Я осталась без работы и не могла платить кредит. Я позвонила в банк и попросила об отсрочке или реструктуризации. Они мне отказали, через некоторое время мне перестали звонить. Сегодня звонили моим нескольким соседям и рассказали им что я не плачу кредит и даже рассказали им какую сумму я должна. Позвонили также моему двоюродному братишке. Скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Взяла автокредит под залог автомобиля на 3 года, исправно платила 1,5 года, потом болезнь, получила инвалидность 2 гр, платила ежемесячно, но неполную сумму, просила банк о реструктуризации --3 отказа, жду вызова в суд, но позвонили из банка, чтобы я срочно внесла всю оставшуюся сумму с пенями и штрафами. Может банк забрать авто без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение