Банк требует оплатить задолженность - появление инспекторов и дальнейшие действия

• г. Елизово

Брала кредит на сумму 110 т.р.Выплатила 60 т.потом осталась без работы, просила реструктуризацию, но мне банк отказал. Перестала платить. Прошел год, а сегодня пришло смс под названием срочно на днях ждите инспекторов по вашему адресу, или оплатите в срочном порядке долг и свяжитесь с нами чтобы предотвратить их приход.

Кто такие инспекторы? И как мне себя вести в этой ситуации? Писем я от суда не получала. Заранее спасибо! Анна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас пугают коллекторы. Если они приедут к Вам - смело вызывайте полицию.

Кто такие инспекторы? И как мне себя вести в этой ситуации?

Здравствуйте

никаких инспекторов пускать домой не нужно..

Если будут звонить - рекомендуйте им обращаться в суд..

это запугивание, не обрашайте внимания, ждите суда. В суде ходатайствуйте о снижении пени, штрафов в порядке ст.333 ГК РФ, подайте встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить проценты и спокойно платите по исполнительному листу