Проблемы с погашением кредитов в ВТБ - отказы, хамство и неожиданное требование перезвонить

• г. Киров

Такой вопрос, у меня в ВТБ банке 3 кредита, платила вовремя, но когда стали трудности с работой, платить стало не чем. Сначала мне звонили, разговаривала, просила кредитные каникулы или реструктаризацию. Мне отказали и постоянно хамили. Я перестала отвечать на звонки. Когда долг вырос, стали в смс предлагать реструктаризацию. Прошло 2 с лишним года... с банком в это время не кониактировала. Сегодня пришла смс что срочто перезвоните такому то человеку, ВТБ банк... что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В любом случае могу сказать, что о Вас не забыли и задолженность взыскиваться будет в судебном порядке однозначно+неустойки, проценты и оплату судебных расходов. Вариант реструктуризации может быть выходом в Вашем положении, банк сделает перерасчёт, уменьшив сумму долга, но продлив срок обязательств. Удачи!

При таких обстоятельствах лучше ничего уже не предпринимать и ждать. Конечно, банк вряд ли пропустит срок исковой давности, но вероятность существует. В случае обращения банка в суд, можно снизить размер неустойки.