Как открыть ИП в России с видом на жительство - требования и необходимые документы

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, можно ли открыть ИП, если я имею только вид на жительство в России? Если можно, то что для этого надо? Какие документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно конечно. Обратитесь в ИФНС по месту жительства в России, возьмите реквизиты для оплаты госпошлины за регистрацию ИП - 800 рублей. Оплачивайте, и подавайте заявление о регистрации физического лица в качестве ИП, к нему приложите квитанцию об оплате госпошлины и копию паспорта и ВНЖ (первая страница и все страницы, содержащие сведения о регистрации по месту жительства). Сразу можете подать и заявление о переходе на УСН