Проблемы с газификацией - потеря проекта и врезка соседей без разрешения

• г. Краснодар

Несколько лет назад я заказала проект газификации, оплатили мы с соседом и провели газоповод к своим домам, от газопровода другой соседки, вышло порядка 150 метров по всей длине ее участка и по ширине моего, меня обязали провести до границы с соседом, с которым и платили за проект. Сейчас еще на одном участке построен дом, но они его продают и заявлено, что в этом месяце он будет газифицирован, к нам никто за разрешениями на подключение, как мы в свое время, не подходил, мы ничего не подписывали. И только сегодня обнаружила, что у меня из дома пропал проект газификации, общей трубы, и подключения к моему дому. Что реально можно сделать и могут ли соседи без разрешения врезаться в газопровод ели заглушка находится на границе с соседом.

Ответы на вопрос (1):

а вы право собственности на газопровод конечно же не зарегистрировали?

Обращайтесь в рег палату с проектной документацией подписывайте соглашение о сервитуте с соседями и узаканивайте его.

если нет проектной документации то только через суд.