Ребенка 16 лет отчисляют из колледжа за прогулы. Как, по закону, должна пройти эта процедура.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Должен быть издан приказ об отчислении с приложением основания - например, справки о неуспеваемости (основание зависит от устава и других нормативных актов образовательного учреждения). Оригиналы документов (аттестат) должны быть выданы родителям несовершеннолетнего.